Компания Apple отключила старые модели iPhone и iPad от интернета

08:30, 05 Ноя, 2019
Марина Онегина

Представители компании Apple ранее предупредили, что старые модели iPhone и iPad будут отключены от всемирной сети. Владельцы гаджетов лишатся возможности пользоваться интернетом, если на их устройствах не будет обновлено ПО. Так и произошло 3 ноября.

О предстоящих отключениях несколько дней назад появилось уведомление на сайте Apple. Наконец, в компании сообщили, какие модели необходимо обновить, чтобы вновь пользоваться интернетом.

Какие модели Apple iPhone и iPad ограничены в доступе к интернету

Согласно информации на сайте Apple, от интернета 3 ноября отключаются модели до 2012 года выпуска. К ним относят iPhone 5, iPhone 4s, iPad mini 1-го поколения, iPad 2, а также iPad 3 и iPad 4 поколения. В указанных устройствах имеются GPS-модули, которые нуждаются в перезагрузке каждый 19 лет. Если на них ПО не обновлять, то интернет работать практически не будет. Владельцы смартфонов не смогут пользоваться приложениями AppStore, iCloud, электронным почтовым ящиком, поисковиком.

— Необходимость в обновлении системы возникла из-за произошедшего 6 апреля переноса времени системой GPS, отмечает корпорация. Проблема затрагивает владельцев iPhone 4S и 5, iPad второго, третьего и четвертого поколений, а также первой модели версии «мини». При этом обновление не требуется для тех устройств, в которых нет сотового модуля.

В компании Apple объяснили: чтобы работа выше указанных моделей iPhone и iPad была корректной, нужно на них установить ПО 10.3.4. или 9.3.6. Для обновления устройства следует подключить к ПК или ноутбуку и восстановить вручную.

— Те пользователи, которые не будут устанавливать последние версии ПО, выпущенные для их устройств, не смогут пользоваться магазином приложений App Store, сервисами синхронизации iCloud, электронной почтой и веб-браузером, уточняет Apple. Кроме того, у них будет отображаться некорректные дата и время.

Стоит напомнить, что 11 сентября вышли новинки от Apple — iPhone 11, iPhone 11 Pro и улучшенная версия последней модели — iPhone 11 Pro Max. За 4-й квартал компания зафиксировала выручку в размере 64 млрд долларов и сокращение чистой прибыли до 13,7 млрд долларов, то есть на 4%.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *