Компания Apple перенесла сроки презентации новых iPhone

14:24, 02 Сен, 2020
Анна Федорова

Компания Apple ознакомила со своими финансовыми показателями, зафиксированными по итогам третьего квартала 2020-го финансового года (завершился 27 июня). Общая сумма дохода американской корпорации достигла отметки в 59,7 миллиарда долларов. Уточним, что этот показатель оказался на 11 процентов выше прошлогоднего уровня.

Размер чистой прибыли на одну акцию за указанный период времени составил 2,58 доллара – рост составил 18 процентов. Объем международных продаж американской компании достиг 60 процентов от дохода за квартал, следует из отчетности Apple.

Презентация Apple в 2020 году: когда мир увидит новые iPhone

В руководящем аппарате компании Apple принято решение о переносе презентации новинок с сентября на более позднюю дату. Как известно, в последние годы американский производитель представлял все свои новые устройства и модели именно в сентябре.

Из заявления финансового директора Apple Луки Маэстри следует, что презентовать очередное поколение iPhone компания намерена «на несколько недель позже», чем она делает это обычно. Вероятнее всего, смартфоны-новинки Apple широкая аудитория увидит не раньше, чем в октябре текущего года.

Глава Apple прокомментировал рекорды корпорации

По словам руководителя компании Apple Тима Кука, «рекорд июньского квартала обусловил двузначный рост, зафиксированный и в сфере услуг и продуктов, и во всех географических сегментах». В столь сложное время данные показатели корпорации четко свидетельствуют, по его словам, о важнейшей роли, которая отведена продукции Apple в жизни ее постоянных клиентов. Не последнюю роль здесь играют, безусловно, непрерывные инновации Apple, резюмировал Тим Кук.

Презентация Apple в октябре 2020 года: какие новинки представит компания

«Масштабная презентация Apple состоится в конце октября 2020 года», — пишут сегодня корреспонденты японского информагентства MacOtakara, ссылающиеся на поставщиков из Китая.

Источник японского издания утверждает, что Apple планирует показать на предстоящей презентации смарт-часы Apple Watch Series 6, флагманы iPhone 12 и гаджет AirTags, который давно ожидает публика.

В MacOtakara отметили, что AirTags американский производитель планировал представить наряду с весенним анонсом второго поколения iPhone SE, но впоследствии руководство Apple решило перенести этот дебют.

Напомним, слухи о появлении AirTags‌ появились в Интернете еще в 2019 году. По предварительной информации, речь идет об аксессуаре-метке, позволяющем следить за вещами пользователей. Во всяком случае, указания именно на данное устройство обнаружились в бета-версиях iOS 13.

Осенью прошлого года официальные представители российской группы ISBC заключили с руководством Apple сделку, предусматривающую продажу торговой марки AirTag.

Уточним, что MacOtakara обладает многолетним послужным списком по утечкам данных относительно продукции американской корпорации Apple.

Читайте также: Как будет выглядеть долгожданный Айфон 12: Apple выпустит сразу четыре версии смартфона

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *