Компания Apple поднимет цену на новые MacBook Pro 2021 года

16:48, 11 Сен, 2021
Владислав Висл

В Сети появилась информация о сроках возможной продажи новых Apple MacBook Pro. Напомним, компания Apple назвала официальную дату проведения презентации. Некоторые пользователи считают, что на грядущем ивенте продемонстрируют новую версию Макбука.

Что известно о новом MacBook Pro 2021 года

Компания Apple анонсирует новые версии Макбуков с измененным дизайном и дисплеем Mini-led осенью 2021 года. Об этом сообщили источники издания Wccftech.

Ожидается, что производитель анонсирует 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro. Эти ноутбуки должны получить процессор M1X. Инсайдеры сообщают, что компании из Купертино удалось решить проблемы с поставками компонентов, и что компания планирует запустить новые ноутбуки в продажу в соответствии с планом.

Стоит напомнить, что в августе 2021 года в Сети появились сообщения о том, что корпорация из Купертино планирует отложить релиз новых Макбуков из-за проблемы нехватки компонентов. Вся индустрия якобы столкнулась с этой проблемой. Ранее представители корпорации из Купертино анонсировали масштабную пресс-конференцию, она запланирована на 14 сентября текущего года. На этом ивенте, как ожидается, будет представлена новая версия iPhone.

Макбуки на процессоре M1 — это одна из самых ожидаемых новинок. Они уже есть, но этот процессор все еще не до конца доработан, компания планирует улучшить его и сделать более качественным, чтобы не было никаких проблем во время использования гаджетов.

MacBook Pro станет еще дороже

К сожалению, цены на новые гаджеты Apple вырастут в несколько раз. По словам инсайдера, грядущие модели макбуков будут гораздо дороже, чем актуальная модель. Стоимость 13-дюймовой версии «прошки» на чипе М1 начинается с 1299 долларов. Новый макбук будет дороже. Цены на эту версию гаджета будут начинаться с двух тысяч долларов. По словам инсайдера, который ранее предоставлял только точную информацию, это связано с тем, что у компании были сложности с компонентами.

Чем дороже компоненты при производстве — тем дороже и гаджет. Также инсайдеры сообщают, что повышение цен затронет и новые смартфоны от корпорации из Купертино. Гаджеты iPhone 13 будут стоить очень дорого, почти все версии обойдутся пользователю в копеечку, к сожалению, с этим придется смириться.

Напомним, на грядущей презентации также ждут появления новых AirPods 3, которые должны стать промежуточной версией между вторыми и Pro-наушниками.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *