Компания Apple провела презентацию новых iMac и iPad Pro

13:52, 21 Апр, 2021
Анна Федорова

Состоялась долгожданная презентация Apple. «Яблочный» гигант познакомил поклонников своей продукции с новыми моделями планшетов и компьютеров, показал iPhone в фиолетовом цвете, а также метки, отслеживающие предметы.

Apple презентовала планшеты iPad Pro, новый iMac с процессорами собственной разработки, а также метки Air Tag, отслеживающие различные предметы с помощью специально предусмотренного для этого приложения.

Презентация новых iPhone 12, iMac и iPad Pro: что предлагает фанатам Apple

Американская корпорация Apple презентовала новый компьютер iMac, а также несколько клавиатур и прочие аксессуары к нему. Отметим, что iMac отныне – более тонкий и компактный.

Характеристики нового iMac:

  • дисплей — 4.5К Retina с диагональю в 24 дюйма;
  • камера — FullHD;
  • разрешение — 11,3 миллиона пикселей.

«Яблочный» ИТ-гигант представил публике обновленную систему охлаждения — она получила два небольших вентилятора, работающих абсолютно бесшумно. Разработчики повысили при этом мощность как процессора, так и звуковой системы.

Устройство моментально синхронизируется с iPhone, а к адаптеру питания присоединяется Ethernet-кабель.

Apple представила новый iPad Pro

В новом iPad Pro пользователей порадовал дисплей с высоким разрешением. Размер старшей модели – 12,9, младшей – 11 дюймов. Обладает способностью поддерживать работу в сетях мобильной связи 5G. Производитель с удовлетворением констатировал, что благодаря высокому качеству изображений у профессиональных операторов и фотографов будет возможность редактировать работы непосредственно на устройстве.

Новый iPad Pro, как и iMac, получил собственный процессор Apple — M1. Презентацию первого устройства на данном чипе американская корпорация провела осенью прошлого года – речь идет о ноутбуке MacBook Air. «Яблочная» компания из США тогда сообщила, что все остальные модели компьютеров и ноутбуков получат новые чипы производства Apple не позже, чем через пару лет.

Кроме того, Apple презентовала своим фанатам фиолетовый iPhone 12.

Метка-трекер AirTag

Представленная корпорацией Apple метка-трекер AirTag успешно дополнила уже существующее приложение «Локатор» или Apple Find My iPhone. Если прикрепить метку к тому или иному предмету, она начнет следить за тем, где он находится, посредством синхронизации со смартфоном.

Производитель акцентировал внимание на том, что слежка за людьми в функции AirTag не входит.

«Метки не будут содержать данные о местоположении своих владельцев, а передача информации в приложение будет осуществляться в зашифрованном виде, причем ключи шифрования будут храниться только на самих устройствах и не будут доступны даже самой Apple. При этом метка будет предупреждать своего владельца о нежелательном отслеживании местоположения, подавая ему сигнал через Bluetooth», — уточнили разработчики.

Стоимость новых iMac и iPad Pro в России

Предзаказ новых iMac, iPad Pro и Apple TV 4K в России стартует 30 апреля 2021 года. В продаже новинки американского «яблочного» гиганта появятся ближе к концу мая.

Ценовая политика Apple:

  • iMac – от 129,99 тысячи;
  • iPad Pro – от 77,99 тысячи;
  • Apple TV 4K – от 16,99 тысячи;
  • AirTag – от 2,99 тысячи рублей.

Читайте также: Apple планирует выпустить в продажу VR-шлем в 2022 году

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *