Компания «Авито» заблокировала объявление о предзаказе на iPhone 14 в РФ

19:25, 28 Авг, 2022
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Компания «Авито» сообщила о полной блокировке объявлений об услуге предзаказа новой модели «яблочных» смартфонов iPhone 14. Об этом, ссылаясь на источник, сообщает издание «Сиб.ФМ».

Почему заблокировали объявления о предзаказе на iPhone 14 в России

Объявления о предзаказе новой линейки смартфонов Apple iPhone 14 были заблокированы на сайте «Авито» на территории Российской Федерации. Решение было принято для безопасности пользователей платформы. Юристы «Авито» считают, что предложения о предзаказе дорогостоящих устройств могут быть частью мошеннической схемы.

«Вместе с командой модерации и юристов было принято решении о полной блокировке данного контента по причине высоких рисков манипуляции, введения наших пользователей в заблуждение и совершения в их отношении противоправных действий», — сообщили в компании.

Напомним, ранее на официальном сайте «Авито» были размещены объявления, которые касаются товаров, которых нет в настоящий момент ни в мире, ни в России. При этом авторы объявления требовали предоплату.

Когда дебютирует серия iPhone 14

Apple официально объявила дату презентации своих телефонов iPhone 14, а также других новинок. Сообщается, что новая линейка iPhone будет продемонстрирована 7 сентября, причем стоит отметить, что эту дату раньше называли инсайдеры «Блумберг».

Точно станет известно только на специальном мероприятии в театре Стива Джобса. Также в эту дату ожидается показ трех версий Apple Watch, одна из них будет совершенно новой с иным дизайном и увеличенным временем работы на одном заряде.

Корпорация Apple планирует начать презентацию в 20:00 по Москве, ее можно будет посмотреть на официальном сайте компании и в приложении Apple TV.

Сейчас сложно сказать, будут ли продаваться данные смартфоны на территории Российской Федерации. Из-за санкций компания из Купертино решила уйти из России. Эксперты считают, что передать смартфоны можно через параллельный импорт.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *