Компания Chevrolet отзывает автомобили из России

12:17, 21 Июн, 2019
Ольга Вайленко

Представители американской автомобильной компании Chevrolet сообщили о том, что компания намерена отозвать из России 182 машины Chevrolet Camaro и 9 машин Chevrolet Corvette. Информация об этом появилась на сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии.

Как стало известно позже, в список отзываемых автомобилей попали те, которые сошли с конвейера завода в период с декабря 2016 года по январь 2019 года. В Автомобильной компании сообщили, что причиной отзыва стала неисправность электроусилителя руля.

«Потеря электроусиления может длиться весь цикл зажигания, но может вернуться в работу после перезапуска автомобиля. Клиенты могут испытывать эти условия во время последовательных циклов зажигания», — сообщается на сайте Росстандарта.

Специалисты также отметили, что при потере усиления ручное управление рулевой системой полностью сохранится. Производители автомобилей обеспокоены такой проблемой. К тому же, в российском ведомстве сообщили, что данная неисправность может стать причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия.

Согласно плану отзыва автомобилей Chevrolet, дилеры автоконцерна GM Motors оповестят владельцев о необходимости проведения сервисных работ. На всех транспортных средствах проведут полную замену рулевой рейки в сборе. Все работы осуществят бесплатно для владельцев.

Ранее сообщалось, что в России также будут отозваны 1 325 автомобилей марки Audi 3, А4, А5, реализованных c 2016-го по 2019 год. Причиной такого решения стали проблемы с управляющими настройками фонарей заднего вида, которые включаются только примерно через 5 секунд после пуска двигателя. Кроме того, сервисная кампания затронула 2 автомобиля Audi А4, А5, которые были проданы в период с 2017-го по 2019 год. В этом случае причиной отзыва стало поворотное тягово-сцепное устройство с дефектным механизмом фиксации в поворотном модуле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *