Компания eBay подверглась кибератаке

19:09, 21 Май, 2014
Известный американский интернет-аукцион ebay сообщила о том, что база данных, в которой содержатся пароли и личная информация пользователей, подверглась атаке интернет-мошенников. Ebay порекомендовала клиентам сменить все пароли.

В сообщении компании говорится, что с февраля до начала марта киберпреступники могли получить доступ к базе данных, содержащей пароли и личную информацию пользователей, в том числе адрес места жительства, телефоны и другую контактную информацию. Хакеры смогли проникнуть в систему, взломав несколько аккаунтов сотрудников самой компании, и таким образом получили доступ к внутреннему хранилищу.

Сообщается, что на сервисах компании не было замечено подозрительной активности, в частности на сервисе PayPal. «После проведения обширных тестов на наших сетях, компания заявила, что нет свидетельств того, что взлом привел к неавторизованной активности среди пользователей eBay, а также нет данных о неавторизованном доступе к финансовой информации или данных о кредитных картах, которые хранятся отдельно в зашифрованном формате», — заявили в компании.

Ebay приняла решение оповестить своих пользователей о случившемся посредством электронной почты, и попросить их сменить пароль. Интернет-компания активно помогает правоохранительным органам в расследовании преступления. Интернет-аукцион eBay является одним из самых крупных порталов, позволяющих купить или продать любую вещь. В системе зарегистрировано более 128 миллионов пользователей. За 2013 год компания заработала 16 миллиардов долларов.

Как сообщали «Пронедра»,  Китай обвинили в шпионаже за деятельностью нескольких компаний США По мнению американских властей, китайские военные чиновники взламывали сервера компаний и похищали информацию, которая могла представлять коммерческий интерес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *