Компания Фридмана инвестирует $500 млн в нефтяную отрасль Египта

09:15, 13 Фев, 2018
Анна Федорова

Руководители нефтегазовой структуры DEA Deutsche Erdoel, работающей в составе принадлежащей бизнесмену Михаилу Фридману группы LetterOne, объявили о своих планах по вложению инвестиций в добычу «черного золота» и природного газа на территории Египта. На протяжении ближайших трех лет компания намерена вложить в нефтегазовую отрасль этой республики в пределах 500 миллионов долларов США.

В официальном сообщении пресс-службы DEA Deutsche Erdoel говорится, что Египет по-прежнему остается сегодня одним из наиболее важных направлений в общем портфеле структуры.

«При целевом инвестировании в свои основные активы мы намерены вдвое увеличить объемы продукции в Египте уже в обозримой перспективе», — с уверенностью заявила журналистам иностранных медиа гендиректор DEA Мария Мореус Хансен.

В планах DEA Deutsche Erdoel значится, в частности, наращивание объемов производства на месторождениях нефти Суэцкого канала и на территории газового месторождения Disouq, располагающегося в дельте Нила.

Зарубежные информагентства уточняют, что компания DEA приступила к работе в Египте еще в далеком 1974 году, и за минувшие три десятка лет добыча ее здесь превысила уровень в 650 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте. Структура группы LetterOne осуществляет свою деятельность в республике совместно с нефтяной корпорацией Египта EGPC, а контролирует этот процесс Suez Oil Company.

Читайте также: Михаил Фридман стал бизнесменом года

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *