Компания «Газпром нефть» отчиталась о высочайшей прибыли в истории

09:01, 07 Фев, 2018
Анна Федорова

Чистая прибыль компании «Газпром нефть» за минувший год показала рост на 26,5 процента к тому уровню, который был зафиксирован по итогам предыдущего. На это указывает финансовая отчетность структуры по МСФО, пишут сегодня отечественные СМИ.

Предварительные данные свидетельствуют о том, что размер ожидаемой чистой прибыли «Газпром нефти» за прошлый год составляет 253 миллиарда рублей. Прирост к показателю 2016-го — 26,5 процента. В пресс-релизе отмечено также, что скорректированная EBITDA (размер прибыли до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) по итогам 2017 года может достичь отметки в 51 миллиард рублей, а это на 20,8 процента больше, чем было в 2016-м.

«Газпром нефть» ожидает, что с учетом всех пошлин выручка за прошлый год достигнет двух триллионов рублей – она вырастет больше чем на 18 процентов к предыдущему показателю.

По словам главы правления компании «Газпром нефть» Александра Дюкова, минувший год отличился наибольшей чистой прибылью за всю историю существования структуры.

«Ключевые финансовые показатели 2017-го продемонстрировали рост прежде всего благодаря восстановлению рыночной конъюнктуры, а также весьма успешному развитию целого ряда новых проектов, которые «Газпром нефть» реализовала в отрасли добычи углеводородного сырья. Кроме того, заметно выросли в прошлом году розничные продажи компании», — констатировал Александр Дюков.

Читайте также: Россия установила цену на газ для европейцев

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *