Компания Google показала новую версию ОС Android

21:58, 25 Июн, 2014

Американская корпорация Google презентовала новую версию операционной системы (ОС) Android 5.0, получившей название L, сообщил вице-президент компании по дизайну Матиас Дуарте.

Концепция новой операционной системы получила название «материальный дизайн». Большое внимание в Android L разработчики уделили 3D-эффектам, а также анимации, а сам дизайн сделали достаточно простым с четкими очертаниями. Кроме того, в новой ОС действует улучшенная система уведомлений: теперь все обновления будут видны даже на заблокированном экране, а совершать необходимые действия можно непосредственно с экрана блокировки.

Помимо этого, срок работы аккумулятора был значительно продлен. Для Android L разработчики создали Battery Saver — режим, который позволяет уменьшать тактовую частоту процессору, что и обеспечивает более долгое время зарядки. В Google полагают, что в смартфоне Nexus 5 такое нововведение позволит на полтора часа увеличить время автономной работы.

К тому же, новая версия ОС оснащена встроенным антивирусом, способным периодически сканировать приложения и выявлять в них вредоносные коды. Для разработчиков предварительный просмотр Android L будет доступен 26 июня.

Отметим, что ранее сообщалось о продаже китайской корпорации Lenovo компании Motorola, которая является подконтрольным предприятием Google. Как сообщили представители компании, продажа этого предприятия поможет сотрудникам Google уделять больше внимания и сил на развитие инноваций операционной системы Android, что является одним из главных приоритетов компании. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *