Компания Holden представила виртуальный супер-кар

17:20, 07 Окт, 2018
Анна Федорова

Holden – это австралийский производитель автомобилей, который входит в General Motors. Компания является одной из самых крупных автомобильных компаний Америки. Недавно она продемонстрировала Time Attack Concept Racer. Его позиционируют как электрический гиперкар будущего. Он оснащен новейшим оборудованием, при этом показал весьма впечатляющие результаты при проведении пробного заезда в виртуальном режиме.

Концепт-кар реализован в виртуальной реальности. Современные технологии позволили абсолютно изменить процесс проектирования. Команда Ричарда Ферлаззо под его руководством смогла создать неимоверно детализированную модель. Кузов автомобиля покрыт карбон-кевларовыми панелями, а верхняя часть – из поликарбоната. Дно супер-кара абсолютно плоское и оснащено четырьмя специальными тоннелями.

Также он оснащен четырьмя 250-киловаттными электромоторами с мощностью 1 360 лошадиных сил и 3240 Нм крутящего момента. Разгон до сотни достигается за 1,25 секунды. Предельная скорость составляет 480 километров в час. Помимо этого предусмотрены карбон-карбоновые тормоза. В целом в Time Attack Concept Racer предусмотрены все детали для обеспечения комфортной и безопасной езды.

Название нового супер-кара пока не точное. Возможны изменения. Представили новый проект только неделю назад. Он приурочен к пятидесятилетию первого триумфа марки в заездах на трассе Bathurst. Был даже проведен виртуальный заезд.

Это новый подход к проектированию автомобилей. Благодаря виртуальной реальности можно детально спроектировать авто, а также проверить его работу во время заезда. Использование таких технологий весьма помогло бы при разработке новых моделей. Разработчики могли бы протестировать и проверить все до того, как выпустить автомобиль. Пока не ведомо, будет ли взята подобная идея проектирования для массового выпуска автомобилей, но такая возможность не исключена.

Помимо неординарного подхода к проектированию, технически кар также весьма оснащен. Пока электрокары занимают довольно небольшую часть авторынка. Но Holden показали, что такой автомобиль вполне может конкурировать с машинами на бензине. Несмотря на свой альтернативный источник энергии, кар может набирать неимоверную скорость. Вполне возможно, что в недалеком будущем электрокары станут все больше и больше вытеснять привычные нам автомобили.

Пока не ясно, будет ли проект реализован в реальности, но представленные возможности приятно удивили. Как известно, в 2017 году компания Holden закрыла свой последний завод и прекратила выпуск автомобилей. Но в этом году они представили свой новый проект, применив при этом неординарный подход и возможности современных технологий. Вполне вероятно, что в дальнейшем стоит ожидать еще подобные разработки от компании.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *