Компания Microsoft нашла идеальную замену для культового шрифта Calibri

09:46, 14 Июл, 2023
Владислав Висл
источник фото: rg.ru

Корпорация Microsoft представила новый шрифт под названием Aptos, который заменит текущий шрифт Calibri в продуктах компании и будет использоваться по умолчанию. Об этом нововведении сообщил Си Дэниэлс, главный менеджер по дизайну программ Microsoft Office, через социальные сети, — пишет «Лайф».

Какой шрифт заменит Calibri и по умолчанию будет в Microsoft

«Протяженностью в 15 лет Calibri был нашим любимым шрифтом по умолчанию в Microsoft. Но настало время для естественного завершения нашей связи», — цитирует Дэниелса pronedra.ru.

Он также подчеркнул, что Aptos будет использоваться в программах Word, Outlook, PowerPoint и Excel, и миллионы пользователей смогут оценить его новый дизайн. Разработкой нового шрифта занимался Стив Маттесон, известный создатель шрифтов TrueType и Segoe. Aptos получил свое название в честь города в Калифорнии. Он является шрифтом без засечек, с простыми формами и ровными штрихами, что обеспечивает легкость чтения.

Ранее суд в Сан-Франциско разрешил корпорации Microsoft приобрести Activision Blizzard, крупного разработчика компьютерных игр в США. Решение было принято судом Северного округа Калифорнии.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *