Компания Microsoft представила новую бета-версию операционной системы Windows 11

19:12, 06 Авг, 2021
Владислав Висл

Новость о создании, а затем и о скором выходе Windows 11 буквально “взорвала” интернет. Люди уже заждались новую операционную систему, которая, если верить словам специалистов Microsoft, может затмить все предыдущие ОС вместе взятые.

Где можно скачать Windows 11

Не так давно стало известно, что компания Microsoft выпустила первую публичную бета-версию Windows 11. Эту версию могут установить все, кто принимает участие в программе Windows-insider. Для многих это звучит пугающе, но регистрироваться в этой программе не так уж и сложно.

Пользователю нужно перейти на официальный портал Windows Insider, а затем отыскать ссылку «Тестировать сейчас». Далее вам необходимо будет войти в свою учетную запись Microsoft, если же у вас ее нет, то можно пройти процедуру регистрации. После входа необходимо будет зарегистрироваться в программе Windows-Insider. Далее нужно нажать на кнопку «Приступить к тестированию». Как только вы дошли до раздела «Тестирование», вам будет предложено убедиться, что у юзера установлена лицензионная версия операционной системы и у него поддерживается нужный язык.

После всех этих процедур перейдите в настройки Windows 10, далее выбирайте «параметры», а затем «обновление и безопасность». В программе предварительной оценки операционной системе необходимо нажать на клавишу «Начать», после чего вам будет предложено нажать на кнопку плюса. Все, что требуется от пользователя в дальнейшем — следовать простым инструкциям, которые предлагает операционная система. Скачать бета-версию операционной системы можно уже сейчас, она находится в свободном доступе.

Отметим, что бета-версия — это не полноценная операционная система, а платформа, которая создана для тестирования багов и различных недочетов.

В Windows 11 появился виджет “Семья”

Корпорация «Майкрософт» продолжает проводить тесты операционной системы Windows 11. 5 августа 2021 года была представлена новая тестовая версия. В новой сборке есть множество различных исправлений и недоработок, кроме того, здесь можно найти новшества, которые порадуют пользователей.

Представители Microsoft добавили компактное меню и виджет «Семья». Что делает этот виджет? Он способен продемонстрировать последние действия участников вашей семейной группы Microsoft. В «проводнике» для юзеров компьютерных мышек теперь по правому нажатию доступно обновленное компактное контекстное меню.

По словам специалистов, в новую бета-версию операционной системы внесли улучшения. Внешний вид ОС претерпел большие изменения. Также компания начала процесс внедрения значков уведомлений чата на панели задач.

Операционная система Windows 11 была представлена в июне 2021 года. По словам создателей этой ОС, платформа получит много нового и интересного, чего юзеры не видели ранее. Однако одна из новинок, это гаджеты, которые многие пользователи могут помнить еще по Windows Vista.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *