Компания МТС объявила о повышении цен на тарифы в 2022 году

08:00, 29 Янв, 2022
Владислав Висл

В январе 2022 года стало известно о том, что компания МТС повышает стоимость своих тарифов. Это касается не только МТС, но и других операторов мобильной связи. Об этом сообщает издание РБК.

Что известно о повышении цен на тарифы МТС в 2022 году

Оператор МТС уже в начале января 2022 года начал отправлять уведомления своим пользователям о том, что стоимость тарифов будет увеличена на 60 рублей. В компании отметили, что пользователям предлагают выбор — или остаться на действующем архивном тарифе, или перейти на другой. Изменение стоимости услуг связи связано с ростом стоимости содержания и строительства сетей, в частности, оборудования и его доставки, ростом цен на электрическую энергию и услуги, которые закупаются у внешних подрядчиков.

Источник фото: Wikipedia

Кроме того, оператор ссылается на дополнительные расходы из-за требований «закона Яровой» по хранению данных. Источники говорят о том, что с февраля 2022 года повышение цен планирует «Мегафон», также услуги подорожают и у Tele2.

Как ранее сообщали СМИ, в ноябре прошлого года абонентская плата за услуги сотовой связи на территории Российской Федерации выросла на 2,4 процента по сравнению с уровнем октября, до этого момента тарифы на услуги мобильной связи в 2021 году не росли более чем на 0,34 процента за месяц, а в некоторые периоды даже снижались. Последний раз рост выше одного процента представители Росстата фиксировали в мае 2020 года — тогда с января по май ценник поднялся более чем на десять процентов, с 344,2 до 384,2 рубля соответственно.

МТС запустил новый тариф

Представители МТС сообщили о том, что пользователи могут перейти на тариф под названием «Тарифище». Абонентская плата — от 304,8 рублей. Одно из главных преимуществ — скидка десять процентов на связь МТС на шесть месяцев, а также безлимитные звонки на МТС на территории Российской Федерации. У пользователей есть возможность подключить подписку Spotify Premium и не платить за нее первые четыре месяца.

Источник фото: МТС

У пользователей появится бесплатный доступ к iCloud, а также к МТС Music и Apple Music (Apple — на три месяца). Еще один бонус — 30 гигабайт интернета, как только человек использовал все гигабайты, ему предоставляется дополнительный пакет в виде одного гигабайта.

Известно, что при новом подключении или переходе на тариф по умолчанию пользователю предоставляют все самое необходимое. При новом подключении на тариф по умолчанию предоставляется интернет на социальные сети и мессенджеры (безлимит).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *