Что не так с Джонни Деппом: все медийные компании разорвали контракты с актером

01:44, 26 Дек, 2020
Марина Онегина

Netflix  из США удалила из своей библиотеки все фильмы, в которых снялся Джонни Депп. Многочисленные поклонники актера возмущены таким решением компании. Сейчас они массово и в жесткой форме требуют вернуть киноработы.

Студия Warner Brothers забрала у Джонни Деппа роль Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари». Актера полностью исключили из фильма. А вот Dior, лицом которого он является, напротив, не разрывал контракт.

Почему Netflix не хочет работать с Джонни Деппом

В американской библиотеке Netflix уже не найдешь тайтлы с Джонни Деппом. Почему с актером не хотят работать, удаляют фильмы и разрывают контракты, официального комментария нет. Поклонники Джонни Деппа озвучили предположительную причину сложившейся ситуации – вероятно, это из-за того, что актер проиграл суд по делу об избиении Эмбер Херд.

Фильмы с Джонни Деппом пока доступны русскоязычным пользователям Netflix. На сегодняшний день это:

  • «Донни Браско»
  • «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»
  • «Турист»
  • «Мрачные тени»
  • «Черли и шоколадная фабрика»
  • «Кокаин»
  • «Труп невесты»
  • «Ранго»

Удалят ли их, пока неизвестно.

Как отреагировали американские пользователи сети на удаление фильмов с Джонни Деппом

Удаление фильмов с Джонни Деппом вызвало сильное недовольство у американских пользователей сети. Многие из них написали, что решение Netflix  — отвратительное. Они считают, что компания-студия потеряет много денег.

Студия Warner Brothers разорвала контракт с Джонни Деппом

После того, как Джонни Депп проиграл суд, студия Warner Brothers разорвала с ним контракт. Роли Грин-де-Вальда в фильме «Фантастические твари» достанется другому актеру. Джонни Депп потерял роль, но не деньги. В контракте сказано: неважно, снят фильм или нет, или переделан, актер получает полную сумму, прописанную в документе.

Джонни Депп опубликовал в «Инстаграме» письмо:

А вот в Dior поддержали актера, являющегося лицом французской компании. Согласно правилам политкорректности, Dior должен разорвать контракт с Джонни Деппом. Но, в течение нескольких дней на 23% увеличились поисковые запросы Dior Sauvage, а значит, он – по-прежнему самый продаваемый в определенных рыночных сегментах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *