Компания «Новатэк» назвала инвесторов проекта «Ямал СПГ»

07:40, 25 Апр, 2017
Компании из Европы могут выступить инвесторами завода «Ямал СПГ». По словам Леонида Михельсона, предложения поступили из Германии и Швеции.

Германия и Швеция станут участниками проекта во втором квартале 2017 года, отметил Михельсон. Соответствующие решения уже приняты. Кроме этого, глава компании отметил, что не волнуется за финансовую сторону проекта, «Ямал СПГ» надежный, однако участие Германии и Швеции является стратегическим для проекта. Напомним, в «Новатэк» анонсировали масштабные планы в отношении данного производственного кластера.

«Ямал СПГ» может выпускать около 16,5 млн тонн сырья за двенадцать месяцев. Таким образом «Новатэк» может занять до 15% мирового объёма производимого СПГ. Уже до конца 2017 года завод должен заработать, строительство идёт в нормальном режиме и согласно графику. Ранее Пронедра писали, что в ближайшее время будет подписан контракт по «Арктик-СПГ-2». Основная документация для производства будет готова к 2018 году, после чего запланированы переговоры.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *