Компания PepsiCo уходит с российского рынка в марте 2022 года

15:10, 09 Мар, 2022
Владислав Висл
Источник: m.sputnik.by

Корпорация PepsiCo опубликовала официальное обращение к российским гражданам. Сообщается, что компания прекращает рекламную деятельность и продажу напитков на территории РФ. Информацию предоставило издание Lenta.Ru.

Когда «Пепси-кола» исчезнет с полок российских магазинов

В среду, 9 марта 2022 года, компания PepsiCo сообщила о том, что она прекращает рекламную деятельность и продажу своих напитков на территории Российской Федерации из-за событий на Украине. Впервые об этом сообщил источник Reuters. Сообщается, что будет приостановлена продажа Pepsi, 7Up, Mirinda и других напитков.

Источник: m.sputnik.by

Несмотря на запрет, компания отметила, что она будет продолжать производить товары первой необходимости, а именно: молочные продукты и детское питание. Это решение поможет поддерживать двадцать тысяч российских сотрудников и сорок тысяч сельскохозяйственных рабочих в цепочке поставок.

Заявление PepsiCo означает, что знаменитая “Пепси-кола” уже совсем скоро исчезнет с полок российских магазинов. Сейчас у России еще есть запасы сладкого напитка, но в ближайшее время они будут исчерпаны. Скорее всего, уже к концу марта текущего года россияне не смогут приобрести газировку в отечественных магазинах. 

«Пепси-кола» не единственная компания, которая отказалась от сотрудничества с РФ

К сожалению, PepsiCo не единственная компания, которая объявила о приостановке своей деятельности на территории Российской Федерации. Ранее деятельность в РФ приостановила американская компания The Coca-Cola Company.  Перед этим аналогичное решение было принято американской корпорацией Procter & Gamble. В компании отметили, что оставят на российском направлении только продукты базовой гигиены. При этом не поясняется, какие бренды могут покинуть страну в ближайшее время.

«Мы работаем в России уже более 60 лет, наша продукция имеется почти в каждом российском доме. Pepsi-Cola вышла на рынок в разгар холодной войны и помогла создать точки соприкосновения между Соединенными Штатами и Советским Союзом. Однако, учитывая события, которые происходят на территории Украины, мы приняли решение приостановить продажу нашей продукции», — заявил руководитель PepsiCo Рамон Лагуарта.

Запрет на продажу напитков на территории Российской Федерации — это часть так называемых “антироссийских санкций”. К сожалению, не так давно Россия возглавила список стран, в отношении которых введено наибольшее количество санкций. Однако президент страны и правительство уверяют, что все будет в порядке, особенно с экономикой Российской Федерации. Гражданам страны не стоит беспокоиться по этому поводу. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *