Компания Polymetal закрыла сделку по покупке доли в серебряном месторождении «Прогноз» 

14:12, 16 Апр, 2018
Анна Федорова

Представители компании Polymetal International plc официально объявили сегодня о том, что совместно с дочерними структурами закрыта сделка по покупке у Polar Acquisition Limited 45-процентной доли в серебряном месторождении «Прогноз». Журналистам стало известно об этом из соответствующего сообщения пресс-службы компании.

Сделку завершили в минувшую пятницу, 13 апреля, как только выдал одобрение регулятор. Доля владения Polymetal в «Прогнозе» составляет теперь таким образом 50 процентов.

Уточним, что речь идет о месторождении мирового класса и о крупнейшем неразработанном месторождении первичного серебра на территории Евразии. Общие ресурсы его специалисты оценивают на уровне 292 миллионов унций. Это серебро с содержанием 586 г/т (выявленный и предполагаемый ресурс согласно Кодексу JORC по оценкам Micon от 2009 г. – ред.).

На момент завершения сделки сумма вознаграждения за 45-процентную долю в «Прогнозе» составила 72 миллиона долларов. Компания выплатила ее в виде 6 307 000 новых обыкновенных акций.

«Общее количество выпущенных акций указанного вознаграждения определили посредством деления 72-х миллионов на 11,42 доллара. Это среднее арифметическое значение стоимости закрытия обыкновенных акций Polymetal на главной площадке фондовой биржи Лондона за полгода, завершившихся за два торговых дня до момента покупки. На 90 процентов акций вознаграждения установили мораторий на реализацию на срок в 180 дней», — говорится в материалах компании.

Заявки о включении в перечень ценных бумаг уже отправили фондовой бирже Лондона и британскому Управлению по листингу. Новые акции к торгам в Лондоне допустят, как ожидается, уже завтра, 17 апреля. Суммарный выпущенный акционерный капитал структуры после размещения достигнет 436 571 041 акции без номинала. Каждая из них предоставляет право одного голоса.

Свои планы на кратко- и долгосрочную перспективу по месторождению «Прогноз» компания Polymetal намерена представить общественности во втором полугодии. До конца текущего года в планах структуры фигурируют, в частности, 46 километров алмазного бурения, а также ряд металлургических исследований. Обновленную оценку ресурсов месторождения серебра по стандартам JORC опубликуют, как ожидается, в четвертом квартале 2018-го. Выход оценки рудных запасов по стандартам JORC, а также предварительное ТЭО ожидают в конце следующего года.

В том случае, если инвестиционное решение будет положительным, полной производительности руководство компании рассчитывает достичь в 2024 году.

Ранее мы информировали о том, что группа Polymetal International вышла на рекордную добычу золота.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *