Компания Рейл Сервиса и ЕВРАЗа продолжает строить завод для производства железнодорожных колес

16:49, 21 Июл, 2022
Татьяна Арестова
Источник фото: vgudok.com

ООО «Аллегро», совместное предприятие ЕВРАЗа и «Рейл Сервиса», строит колесопрокатный завод в Верхней Садле (Свердловская область), на базе ОЭЗ «Титановая долина». Требуемые вложения оцениваются примерно в 16 млрд рублей. На данный момент уже закончен административно-бытовой блок, сообщает пресс-служба ЕВРАЗа.

Денис Новоженов, вице-президент компании, отметил важность завершенного этапа. Комплекс состоит из 3 этажей и включает в себя:

  • медпункт;
  • кабинеты;
  • столовую;
  • душевые и санузлы.

Реализация проекта продолжается. Установка транспортной сети и узлов выходного контроля закончена на 50%. Оборудование для механической обработки изделий готово на 70%. На заводе максимально реализуются системы автоматизации.

Ожидается, что предприятие обеспечит региону около 440 рабочих мест. Денис Новоженов отметил, что в «Аллегро» уже наняли 232 человека. Будущих сотрудников направили стажироваться колесобандажный цех ЕВРАЗ НТМК.

Завод в ОЭЗ «Титановая долина» сможет ежегодно выпускать минимум 200 000 изделий. Проектом предусмотрено увеличение производственной мощности до 300 000 колес.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *