Компания Renault представила концепт Duster 2 поколения

02:00, 16 Апр, 2018
Марина Онегина

На французском рынке 1 поколение Renault Duster появилось в 2009 году: модель стала очень популярной, чего даже не ожидал производитель. В России новинка пользовалась спросом, потому как имела относительно низкую цену и хорошие технические характеристики. Теперь россияне ожидают выхода 2 поколения модернизированного Renault Duster.

Компания Renault представляет Duster в кузове кроссовера. Спрос на него достаточно хороший: модель имеет современный экстерьер, отличную флотацию и приемлемую стоимость. Производитель уверен, что 2 поколение станет не менее популярным.

Renault Duster 2 поколения получил современный дизайн

2 поколение Renault Duster будет выпущено, скорее всего, в 2019 году. Длина кроссовера составит 4 500 мм, следовательно, появится третий ряд пассажирских кресел. Кроме того, высоту авто увеличат на 150 мм, потому салон станет просторнее. Концепт уже одобрен публикой, потому как имеет современный экстерьер и выразительные формы.

На Duster установят радиаторную решетку оттенка «металл», обрамленную сложным узором. Новинка 2 поколения будет отличаться большим воздухозаборником, установленным по периметру бампера спереди. В салоне, как уже было сказано, появится третий пассажирский ряд, но менее комфортным и удобным кроссовер не станет.

Внутри могут компактно разместиться семь пассажиров на удобных, совершенно другой формы сиденьях. Форму решено изменить, дабы при путешествиях пассажиры чувствовали себя максимально комфортно. Водитель первым делом оценит улучшенную приборную панель с дополнительными опциями.

Для Renault Duster 2 поколения предусмотрят двигатель с турбонаддувом

В пресс-центре компании Renault рассказали: в новый Duster установят прежние двигатели: 100-сильный на 1.6 л и 100-сильный 2.0 л. Однако появится еще и 130-сильный дизельный с турбонаддувом. Предположительно, двигатели кроссовера будут работать как с механической, так и с автоматической КПП.

Презентация 2 поколения Renault Duster состоялась в минувшем году во Франкфурте на автосалоне. Автомобиль появился в продаже во Франции, а в России он станет доступным не ранее чем в 2019 году. Премьера в России состоится летом на автосалоне в Москве. Интересно, что он уже продается на украинском авторынке с переднеприводной и полноприводной системой. Полноприводный вариант с шестидиапазонной механической КПП стоит 584 488 гривен, то есть примерно 1 313 000 рублей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *