Компания Rockstar анонсировала работу над игрой GTA 6

14:40, 06 Фев, 2022
Владислав Висл
Источник фото: Cybersports.ru

В феврале 2022 года стало известно о том, что компания Rockstar анонсировала работу над новой частью культовой игры Grand Theft Auto. Речь идет о шестой серии. Об этом, ссылаясь на представителей студии, сообщает издание Cybersports.Ru.

GTA 6 на подходе: известна ли дата выхода популярной игры

Компания Rockstar очень долго мучила своих поклонников тем, что не анонсировала новую часть игры Grand Theft Auto. Предыдущую часть многие геймеры со всех уголков земного шара, в том числе и из России, прошли несколько раз, а у некоторых количество прохождений превысило отметку в 100 раз. 4 февраля 2022 года компания прервала молчание и сообщила, что студия активно работает над шестой частью игры.

Разработчики отметили, что создание VI версии идет полным ходом. При этом студия старается привнести в игру что-то новое, то, что могло бы отличать ее от других частей серии. Однако представители Rockstar заявили, что пока не готовы поделиться подробностями и датой выхода новой части.

Источник фото: Cybersports.ru

Ранее биржевые аналитики заметили возможную дату релиза GRA VI в отчете Take-Two перед инвесторами. В документе указано, что студия ожидает значительное увеличение доходов в 2024 году. Ранее похожим образом представители компании обозначали выход GTA V. Возможно, в 2024 году пользователи всего мира увидят новую версию долгожданной игры.

Подробности новинки в мире игр

Разработчики ничего не говорят о том, какой будет игра, но инсайдеры и пользователи интернета уже опубликовали в Сети свое мнение. Ориентировочный размер сюжетной части игры — 60 часов. Это стандарт для последних проектов Rockstar. Как и в RDR 2, сюжет будет поделен на главы. Карта в игре будет значительно меньше, чем в Red Dead Redemption. Активностей на квадратный метр должно стать гораздо больше. Занятий в современном мире явно больше, чем в XIX и XX веках соответственно.

Источник фото: Cybersports.ru

Карта предположительно включает в себя Майами. Это подразумевает возвращение в Вайс-Сити, о чем неоднократно говорилось ранее. В новом сливе инсайдер утверждает, что игра стартует в семидесятые годы прошлого века и будет развиваться к 2022 и так далее.

Главным героем может стать не мужчина, а женщина. Инсайдеры говорят, что у пользователей будет выбор. В новой версии игры обещают парашюты, ожирение и буллинг от NPC. Иными словами, игрока могут начать унижать прямо на улице. Герой может страдать от ожирения или от худобы, все зависит от того, как к нему относится геймер.

Стоит отметить, что это только домыслы. Никто точно не знает, какой будет эта игра на самом деле.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *