Компания Suzuki отзывает автомобили из-за проблем с вариатором

21:42, 27 Июл, 2018
Анна Федорова

Накануне сообщили, что известная своим качеством и низкой ценой на автомобили компания Suzuki отзывает уже приобретенные седаны. Уточняется, что в автомобилях могут быть проблемы с вариатором.

Как стало известно позднее, речь идет о модели Suzuki Kizashi, которая больше не реализуется в Российской Федерации. На момент продаж седан был доступен по цене от 1,4 миллиона рублей. Известно, что за эти деньги японцы предлагали россиянам транспортное средство в полноприводном исполнении, с вариатором, а также 178-сильным бензиновым двигателем объемом 2,4 литра.

Однако на сайте Росстандарта появилась новость о том, что 11 автомобилей марки Suzuki Kizashi будут отозваны для дальнейшей диагностики из-за предполагаемых проблем с вариатором. Данные модели были реализованы в период с июля 2007 года по апрель 2014 года.

Сообщается, что отзыв транспортных средств проводится из-за проблем с блоком управления трансмиссии. Как отмечает производитель, в схеме регулятора может оказаться бракованный резистор, который может способствовать образованию трещин, что в итоге приведет к многократному возрастанию электрического сопротивления в контуре.

На всех 11 автомобилях блок управления CVT будет заменен за счет японской компании.

К слову, ранее эксперты назвали топ-5 самых недорогих внедорожников в Российской Федерации. На втором месте оказался Suzuki Grand Vitara. Специалисты отметили, что запчасти к данной модели могут обойтись в копеечку её владельцу. Однако надёжность данного внедорожника лишь дарит веру в светлое будущее.

Напомним, что Suzuki Kizashi представляет собой среднеразмерный седан, который выпускался японской компанией до 2013 года в Соединенных Штатах Америки и Канаде, и до 2016 года в Пакистане и ОАЭ.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *