Компания «Тойота» вывела на рынок новый бюджетный «Прадо»

20:05, 23 Янв, 2018
Марина Онегина

Автопроизводитель «Тойота» пополнил модельную линию обновленным бюджетным вседорожником «Прадо» 2018 года. На рынке Великобритании новинка появилась в комплектации Utility. В рублях пятиместный вариант с бензиновым двигателем на 2.7 л стоит 1 905 000 рублей.

Семиместный вариант базовой комплектации стоит 1 988 000 рублей. Дилеры предлагают новый «Прадо» с дизельным двигателем на 2.8 л за 2 235 000 рублей, если пять посадочных мест, и за 2 319 000 рублей  – если семь.

На российском авторынке также представят новый «бюджетник» с тремя вариантами силовика. Базовый – четырехцилиндровый на бензине двигатель на 2.7 л, выжимаемая мощность которого составляет 163 л. с. Пару ему составляет пятискоростная коробка — «механика» и автоматическая шестискоростная. Комплектация «классик», на которую придется раскошелиться аж на 2 199 000 рублей, получила диски из стали, руль из полиуретана, а кресла обиты тканью. Впрочем, в ней есть подушки безопасности (целых семь штук), кондиционер с электростеклоподъемниками, обогрев и электропривод зеркал, светодатчик, даже ЭРА-ГЛОНАСС.

В плане конструкции новый «Тойота Прадо» не был сильно изменен. Можно сказать, что его практически не тронули: машина по-прежнему рамная, имеет высокую проходимость, полноприводная. Зато по-другому сделали переднюю и заднюю часть вседорожника, установили светодиодную оптику. Приборную панель модернизировали, как и центральную консоль, чтобы улучшить эргономичность.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *