Компания УАЗ презентовала внедорожник «Патриот» 2020 года

15:10, 15 Дек, 2019
Анна Федорова

На этой неделе производитель УАЗ презентовал автолюбителям обновленный УАЗ «Патриот» 2020. Последний раз «Патриот» глобально обновлялся в 2016 году. Тогда у автомобиля появилась обновленная радиаторная решетка и несколько других заметных изменений в дизайне.

Модель 2020 года отличается от своих предшественников точечными доработками, которые затронули его техническую часть. Отличительная особенность «Патриота» 2020 года кроется в том, что у этой модели существует всего три прямых конкурента: Hower H3, Chevrolet Niva и Renault Duster. В этой статье мы расскажем о технических характеристиках отечественного внедорожника и о начале продаж.

Технические характеристики нового УАЗ «Патриот»

Обновленная модель отличается от своих предшественников улучшенной технической частью, что положительно сказалось на управляемости автомобиля.  Отечественный внедорожник обзавелся 2,7 литровым бензиновым мотором, максимальная мощность которого составляет 150 лошадиных сил, а крутящий момент – 235Н*м. Это позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч всего за 20 секунд. Двигатель «Патриота» отлично сочетается с 5-ступенчатой механической КПП.

В зависимости от комплектации, 5-ступенчатую КПП сменяет 6-диапазонная автоматическая КПП. Привод у «Патриота» полный в обоих случаях. На «механике» российский внедорожник потребляет всего 14 литров топлива по городу.  В новом внедорожнике появилась система полного привода, поддерживающая 4 режима работы:

  • 2Н – когда тяга подается исключительно на задние колеса;
  • 4Н – работает полный привод с подключенным передним мостом;
  • 4L – подключается понижающая передача;
  • 4L+ — полностью блокируется задний дифференциал.

Во время последней модернизации производитель оснастил двигатель двухрядной цепью и доработал МКПП, что сделало переключение передач более точным.  А появление демпфера помогло избавиться от дребезжания коробки передач.

Внешний вид УАЗ «Патриот» 2020 года

Внешний вид внедорожника практически не изменился после последней модификации.  Как и его предшественник. «Патриот» имеет увеличенный дорожный просвет, крупную головную оптику со светодиодной лентой ДХО, многоугольной радиаторной решеткой и достаточно крупным передним бампером, в который были встроены округлые «противотуманники».

На боковой части кузова производитель оставил квадратные очертания. Прежними также остались заметно выступающие расширители колесных арок.  На корме у отечественного внедорожника присутствует полноразмерное запасное колесо и широкое остекление. Салон «Патриота» с трудом можно назвать комфортабельным.

Сильнее всего это ощущается на заднем диване. Вместе с тем внедорожник оснащен всеми деталями, которые должны присутствовать в современном автомобиле.  В салон «Патриота» встроен сенсорный монитор. Но качество пластика, в который встроен монитор, оставляет желать лучшего.

Немного ниже монитора располагается довольно простой по исполнению блок управления климатом. Приборная панель у нового УАЗ «Патриот» 2020 стандартная. По центру панели располагается монохромный экран маршрутного компьютера. В остальном салон российского внедорожника остался без изменений.

Начало продаж УАЗ «Патриот» 2020

Обновленные версии «Патриота» практически сразу поступают на российский рынок. Модификация с автоматической КПП стала доступной в сентябре 2019 года. Цена внедорожника в «классической» комплектации составляет 810 000 рублей. Но это стоимость практически «пустого» внедорожника.

«Упакованный» по максимуму обойдется автолюбителю в 1,2 миллиона рублей.  Производитель УАЗ порадовал будущих покупателей, что уже ведется разработка нового кузова для внедорожника. В новом кузове «Патриот» появится, скорее всего, в 2020 году.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *