Компания «Уралэлектромедь» завоевала гран-при престижного российского конкурса         

13:42, 02 Май, 2018
Анна Федорова

Одному из работающих в составе крупного металлургического комплекса УГМК предприятий – компании «Уралэлектромедь» – впервые в своей истории удалось стать обладателем наивысшей награды. Она выиграла гран-при федерального этапа престижного конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

Для участия в этом конкурсе в Министерство труда РФ поступило 349 заявок более чем из 50-ти субъектов государства. Призерами и победителями стали в общей сложности 43 структуры из 29-ти регионов, а гран-при получили при этом четыре компании, которые оказались на призовых местах в двух номинациях.

«Уралэлектромедь» удостоили наград «За создание и развитие рабочих мест в организациях производственной сферы», а также «За развитие социального партнерства в организациях производственной отрасли». Памятный знак и диплом победителя получал в Доме правительства в российской столице директор по работе с персоналом Сергей Стародубцев.

«Следуя давно сложившимся в Уральской горно-металлургической компании традициям, мы активно проводим на своем предприятии политику социально-ответственного бизнеса на тех территориях, на которых присутствуем. При этом особенное внимание наша компания старается уделять созданию новых высокотехнологичных рабочих мест. Речь идет об объективном процессе, который обусловлен повышением качества и постоянным совершенствованием производства, а также регулярной модернизацией нашего оснащения. Отдельно следует указать, конечно, на внедрение инновационных технологий», – заявил Стародубцев на торжественной церемонии награждения победителей.

«Уралэлектромедь»: итоги деятельности последних лет

Филиал «Производство сплавов цветных металлов», расположенный в населенном пункте Верх-Нейвинский, в 2016 году смог ввести 79 рабочих мест. На предприятии отмечают, что такой результат стал возможным благодаря успешному техническому перевооружению металлургического цеха. В общей сложности в «Уралэлектромеди» создали за последние четыре года 747 рабочих мест.

В пресс-службе металлургического предприятия отметили, что новые рабочие места отличаются, как правило, более высокой производительностью, на них прибегают к использованию передовых технологий, а потому речь идет о необходимости наличия более высокого уровня квалификации. Принимая во внимание данный факт, руководство предприятия постоянно обеспечивает профессиональную подготовку и обучение своего штата. Общий объем затрат металлургической компании на указанные цели составляет в пределах 25 миллионов рублей ежегодно.

Достижению высокой степени эффективности в разрешении ряда социальных задач и в развитии социального партнерства всячески содействует коллективный договор предприятия – его неоднократно признавали ранее наилучшим в отрасли. Суммарный объем затрат на выполнение обязательств в рамках колдоговора по итогам 2016 года превысил отметку в 6,5 миллиарда рублей. Основную часть из этих финансовых средств направили на обеспечение высокого уровня заработных плат, на формирование безопасных условий работы, а также на социальные гарантии сверх действующего в стране законодательства.

Читайте также: Российская металлургия выбилась в промышленные лидеры

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *