Компания Urban Group падает в глазах своих клиентов

17:24, 27 Июн, 2018
Анна Федорова

Министерство строительства России заявило, что компания Urban Group, которая до недавнего времени занималась постройкой новых жилых домов и комплексов по всей Москве, лишена контроля в процессе постройки своих же проектов. Министерство объявило, что ответственность за успешное завершение всех проектов компании полностью ляжет на плечи правительства и специального комитета по данному вопросу, то есть к Фонду защиты прав граждан.

Представители правительства заявили, что должные специалисты уже начали оценку деятельности Urban Group, также был начат процесс проектирования окончания застройки. По словам чиновников, все еще необходимо оценить количество работы, которую необходимо доделать, и сформировать четкий график и план выполнения строительных работ.

Как сообщил губернатор Московской области, все члены правительства понимают, каким важным и значимым для региона был проект компании Urban Group, он также подметил, что их задача не допустить появления новых долгостроев в Подмосковье, так как это портит не только внешность города, но и имидж должных компаний и членов правительства. На решение правительства о лишении компании контроля, представители Urban Group не дают никаких комментариев.

Причины, по которым власти начали действовать и переняли контроль строительства у Urban Group

Ситуация с Urban Group крайне отличается от многих рядовых случаев, так как компания не объявляла себя банкротом. Что же привело компанию застройщика к такому неприятному инциденту? Необходимо напомнить, что в последнее время у компании Urban Group были явные внутренние проблемы, которые выражались в организации деятельности. Многие утверждают, что правление компании разделяло идеи о том, какими проектами стоит заниматься и какой бюджет на эти проекты выделять.

Несмотря на то, что компания за год выполняет гигантский объем работ, многие эксперты утверждают, что почти треть всего объема работы была так или иначе перенесена. Это объясняет действия Сбербанка России, который отменил аккредитацию у нескольких подразделений Urban Group. Журналисты сообщают, что это было сделано только из-за того, что компания не смогла придерживаться профессионального подхода к выполнению своих работ. Застройщик не смог реализовать все свои строительные проекты точно в срок. Необходимо заметить, что только в этом случае правительство и Министерство строительства так резво начали бороться с компаниями-долгостроями.

Корень проблемы Urban Group

В апреле 2018 года пост генерального директора компании покинул Андрей Пучков, причиной ухода называют то, что он и другие руководители не сошлись во взглядах на будущее компании и ведение бизнеса. Его место заменил Александр Долгин. И уже именно при нем компания заявила о том, что у нее начался кризис. Руководство компании в срочном порядке начало формировать план, который бы смог противостоять кризисной ситуации. Как сообщали представители компании, кризис был вызван тем, что многие финансовые операции были выполнены крайне небрежно.

Уже в тот момент ситуацией заинтересовалось Министерство строительства, а его глава Виталий Мутко и вовсе заявил, что ситуация, созданная Urban Group, является крайне непростой. В конце мая компания прекратила продажу недвижимости, мотивируя это тем, что они ожидают результатов аудита. Такой же позиции придерживался и Минстрой. Однако, как уже стало известно, результаты аудита так и не смогли помочь компании Urban Group. Контроль был передан правительству и Фонду защиты прав граждан, который с момента своего основания получает 1,2 процента цены каждого договора, подписанного любым застройщиком.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *