Компанию “Софрино” захватили для планового обыска

11:18, 03 Авг, 2018
Анна Федорова

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением, в котором рассказал об освобождении Евгения Пархаева, занимающего пост генерального директора компании “Софрино, от всех должностей. Это касается только тех заданий, которыми он занимается в условиях Российской Православной Церкви.

Подробности отстранения от должностей Евгения Пархаева

На сегодняшний день было принято решение, что исполнять обязанности генерального директора предприятия “Софрино” будет Григорий Антюфеев.

Помимо того, что Евгений Пархаев занимал пост генерального директора “Софрино”, так он еще и являлся управляющим гостиничного комплекса Московского патриархата “Даниловская”. Также Евгений курировал патриаршей резиденцией на территориях Чистого переулка, Переделкино и Данилового монастыря.

Обыск «Софрино»: блокировка доступа к предприятию

Напомним, что 30 июля сотрудниками правоохранительных органов был заблокирован доступ к предприятию “Софрино”: по предварительной информации полицейские проводили обыск. Позже стало известно, что Патриарх Российской Православной Церкви попросил сотрудников правоохранительных органов держать предприятие под усиленной охраной до тех пор, пока он не назначит на пост генерального директора нового человека.

Работа предприятия “Софрино” направлено на производство церковной атрибутики. Стоит отметить, что это одна из самых крупных организаций всего Подмосковья,  рабочем процессе которой задействованы приблизительно три тысячи человек.

Начиная с 1987 года предприятием руководил Евгений Пархаев, но по неизвестным причинам руководитель Российской Православной Церкви решил уволить его абсолютно со всех церковных должностей.

На место Пархаева был назначен Григорий Антюфеев, который до 2010 года занимал пост заместителя председателя городского комитета по управлению имуществом, а также являлся советником министра по вопросам культура в нашем государстве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *