Кому достанется наследство Марка Захарова

02:06, 08 Окт, 2019
Марина Онегина

Знаменитый режиссер Марк Захаров скончался в возрасте 85 лет утром 28 сентября. Причиной смерти изначально назвали продолжительную болезнь. Марк Захаров снял киноленты, которые каждый раз интересно пересматривать — «Двенадцать стульев», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхгаузен», «Формула любви».

Вскоре после новости о смерти Марка Захарова выяснилось, что он умер от второго воспаления легких. Знакомые и коллеги режиссера все еще не могут поверить, что его больше нет, продолжают делиться воспоминаниями о нем. Тем временем многих интересует вопрос наследства, кому оно достанется, и что оставил Марк Захаров.

Кто получит наследство Марка Захарова

Единственным законным наследником Марка Захарова пока остается его дочь Александра. По словам адвоката Сергея Жорина, она получит его движимое и недвижимое имущество. При этом, уточнил юрист, режиссер не составлял особого завещания. По закону, Александре перейдут ценности отца по прошествии полугода.

— Александра – единственная наследница первой очереди, куда входят дети, родители и супруги. Поскольку супруга Марка Анатольевича скончалась, а других детей у него нет, то всё имущество режиссера по закону достанется Александре Марковне. Ей нужно будет обратиться к нотариусу, после чего открывается наследственное дело и через полгода, соответственно, выдает документы о вступлении в наследство. Если не будет споров каких-то. Если вдруг объявятся, к примеру, какие-то внебрачные дети, то в течение полугода они должны заявить о своих правах и дальше, если будет спор, нотариус направляет его в суд. Такие случаи, к сожалению, возникают очень часто и обычно это лже-дети. Те не менее, эти обстоятельства должен устанавливать суд, — сообщил Сергей Жорин.

Что в наследство оставил Марк Захаров

57-летняя Александра Захарова, единственная законная наследница Марка Захарова, из недвижимого имущества может получить просторную московскую квартиру в центре города, и дачу в п. Куркино. К слову, у нее есть собственное жилье. Александра осталась круглой сиротой: ее мать и супруга режиссера Нина Лапшинова умерла 5 лет назад.

Общая цена недвижимого имущества Марка Захарова составляет около 1 млн долларов. Квартира находится на Тверской в многоквартирном доме, в котором есть и квартира Аллы Пугачевой. Риэлторы отмечают: самая низкая цена выставленной на продажу квартиры на этой улицы — 250 тыс долларов. Цена дачи в Куркино минимум 50 млн рублей, то есть, примерно 780 тыс долларов. Сообщается, что у Марка Захарова там был автомобиль Toyota Land Cruiser, который стоит примерно 5 млн рублей, то есть, больше 77 тыс долларов. Александра Захарова предположительно получит и все деньги отца, которые он успел накопить.

Александра Захарова 9 лет (1991 — 2000 г.) состояла в браке с Владимиром Стекловым. В супругов не было детей.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *