Кому разблокируют социальные карты москвича после 8 ноября 2021 года

05:36, 06 Ноя, 2021
Владислав Висл

Стало известно, кто из москвичей получит доступ к социальным картам после 8 ноября 2021 года. Напомним, социальные карты блокировали из-за активного распространения коронавирусной инфекции COVID-19,

Какие социальные карты разблокируют 8 ноября 2021 года для проезда на транспорте

Социальные карты жителей столицы Российской Федерации старше шестидесяти лет и хронических больных будут заблокированы после длительных нерабочих дней в ноябре. С 8 ноября 2021 года их можно разблокировать, но только в том случае, если люди уже переболели коронавирусной инфекцией за последние шесть месяцев, а также прошли полный или частичный курс вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил градоначальник Москвы Сергей Собянин.

По его словам, ограничения социальных карт — это мера, которая должна помочь в борьбе с активным распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Градоначальник считает, что если люди станут меньше использовать общественный транспорт, с недугом будет легче бороться. Разблокировка социальных карт будет проводиться сразу же после вакцинации первым компонентом вакцины от коронавируса COVID-19.

Ранее градоначальник Москвы Сергей Собянин сообщил, что после ввода нерабочих дней показатель госпитализации установился на уровне 500 тысяч человек. Мэр подчеркнул, что в предыдущие недели в медицинские учреждения попадали около 1,7 тысячи пациентов. Сергей Собянин добавил, что в Москве нет динамики роста заболеваемости.

Господин Собянин выразил надежду, что темпы вакцинации от коронавируса в российской столице сохранятся. Динамика неплохая, хорошо бы, если бы она и дальше продолжала сохраняться, отметил мэр Москвы.

«Жители Москвы должны понять, что несмотря на стабилизацию динамики заболевания, сам уровень заболевания COVID-19 очень высокий, необходимо беречь себя, а не надеяться, что пронесет. Нужно вакцинироваться», — говорит Сергей Собянин.

Школьники Москвы могут использовать социальные карты

Транспортные карты школьников в Москве во время нерабочих дней будут продолжать действовать. Об этом сообщили представители городского штаба по борьбе с распространением коронавируса. О том, будут ли заблокированы карты после 8 ноября 2021 года, не сообщалось, но, если верить слухам, такого быть не должно.

Сергей Собянин уже заявил о том, что режим нерабочих дней продлевать после 8 ноября 2021 года никто не собирается. По его мнению, эпидемиологическая ситуация стабилизировалась и каждый день продолжает улучшаться, поэтому нет надобности в дополнительных ограничениях. При этом мэр призывает горожан вакцинироваться от коронавируса и сказал, что некоторые ограничения для москвичей будут сохранены и после 8 ноября 2021 года. Речь идет о режиме самоизоляции для пожилых горожан и о переводе 30 процентов сотрудников на удаленную работу.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *