Концерн Автоваз по-прежнему продолжает модернизировать ряд авто

00:49, 18 Июл, 2019
Анна Федорова

LADA – автомобильная марка, принадлежащая ОАО «АвтоВАЗ» (крупнейшему производителю легковых машин в России и Восточной Европе), который, в свою очередь, находится под контролем франко-японского альянса… Автомобили данного бренда занимают порядка 20% отечественного рынка, а характеризуются они относительно невысокой стоимостью и хорошей приспособленностью к «российским реалиям».

Какие автомобили сейчас выпускает Автоваз

Все модели ВАЗ 2019 года: модельный ряд автомобилей Lada, цены, фото, обои, технические характеристики, модификации и комплектации, отзывы владельцев ВАЗ, история марки Lada, обзор моделей ВАЗ, видео тест драйвы, архив моделей Lada. Также вы здесь найдете скидки и горячие предложения от официальных дилеров ВАЗ.

АвтоВАЗ официально представил обновленное семейство Lada Largus

LADA обновила популярный универсал Largus, приведя его экстерьер в соответствие с корпоративной стилистикой Бренда. Вместе со стилевыми обновлениями на автомобиле произошли и функциональные изменения, повышающие комфорт и безопасность. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте LADA.

Все автомобили семейства получили:

  • логотип LADA с трехмерной ладьёй на решетке радиатора;
  • логотип LADA с трехмерной ладьёй на руле;
  • логотип LADA с трехмерной ладьёй на ступичных колпаках;
  • решетку радиатора с модернизированной структурой;
  • крупный, хорошо заметный шильд с названием Марки на створке задних распашных дверей;
  • новую ткань обивки сидений;
  • функцию отключения головной светотехники при выключении зажигания.

Универсал в комплектации Comfort (от 686 900 рублей) получил:

  • 2 задних динамика в дополнение к двум передним (ранее 4 динамика были доступны начиная с комплектации Luxe).

Для коммерческих фургонов в варианте Comfort (от 676 900 рублей) стал доступен пакет Plus, включающий:

  • электроуправляемые зеркала с обогревом;
  • датчики парковки;
  • рейлинги на крыше.

Универсал LADA Largus в комплектации Luxe получил:

  • черное покрытие центральной стойки кузова;
  • обновленный пакет Prestige (от 722 900 р.), в который включена глубокая тонировка задней полусферы остекления.

Аналогичная тонировка доступна и на LADA Largus Cross. Автомобиль, выпускаемый в комплектации Luxe, представляет собой наиболее оснащенную модель семейства LADA Largus и стоит от 751 900 рублей.

Если бы выпускали сегодня: Россияне рассказали, купили бы они ВАЗ-2109 в 2019 году

На страницах одного из форумов для автомобилистов провели шуточный опрос, касающийся ВАЗ-2109. Россияне рассказали, купили бы они ВАЗ-2109 в 2019 году, при том условии, что выпуск легендарной модели возродили на заводе «АвтоВАЗ». Результаты опроса трудно назвать однозначными.

Прежде всего в сети уверены, что «АвтоВАЗ» позиционировал бы «Девятку» как промежуточное звено между LADA Vesta и LADA Granta, а поэтому ценник на модель был бы пугающим. «Она бы стоила 600 000 рублей, а ничем бы не отличалась от старой ВАЗ-2109», — считают некоторые. За эту сумму можно купить иномарку с пробегом, уверены автомобилисты.

Глупо отрицать, что современная ВАЗ-2109, если бы её выпускали сегодня, потребовала бы современного оснащения, такого как электроприводы зеркал, кондиционер, мультимедийный центр и подогрев сидений. Это также отразилось бы на цене.

Также в сети вспомнили, что последние выпущенные «Девятки» огорчали владельцев тонким металлом на кузове, а современные модели оказались бы и вовсе «изделиями из фольги» в условиях тотальной экономии на производстве.

«Второй лагерь» считает, что ВАЗ-2109 сегодня была бы популярна только в том случае, если бы она была копией «той самой Девятки».

Такую версию россияне согласны купить, но по цене не более 400 000 рублей.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *