Концерн «Калашников» анонсировал выпуск нового гибридного багги

19:20, 23 Авг, 2018
Анна Федорова

На ежегодном форуме представители российской компании провели анонс нескольких новых разработок для гражданских и военных нужд.

Помимо громких новинок, которые произвели неизгладимое впечатление на участников форума, представители компании также привезли с собой парочку достаточно интересных средств передвижения.

Среди ряда новинок в глаза бросается новый гибридный багги, который разработан для Министерства обороны Российской Федерации. Представители компании говорят о том, что данное транспортное средство найдет наиболее эффективное применение в разведывательных операциях. Стоит сказать о том, что новинка является четырехместной.

Суммарная мощность нового багги составляет 132 лошадиных силы, при этом задние колеса вращает бензиновый двигатель мощностью в 57 сил, остальная же мощность передается на ось транспортного средства от электромотора, расположенного спереди багги. Представители компании говорят о том, что представленная ими новинка будет способна развивать скорость в сто километров в час.

Среди линейки транспортных средств для гражданских нужд посетители выставки отметили два электромобиля. Один из них может поместить в себе два пассажира, следующий в ряде автомобиль вмещает вдвое больше. Представители компании рассказали СМИ о том, что новые электрокары наиболее целесообразно применять на территории больших предприятий и, конечно же, для каршеринговых компаний. Своим внешним видом новые представители семейства «Калашников» очень похожи на всеми узнаваемые гольф-кары. Новые представители семьи электрокаров имеют 150 километров запаса хода и могут развить скорость до 80 километров в час.

Также представители компании презентовали новые электромотоциклы, предназначенные для гражданских. Стоит напомнить факт того, что во время прошлой выставки представители компании провели презентацию байков для военных и полицейских. Также стоит сказать о том, что сотрудники правоохранительных органов Москвы уже успели испытать новинки во время службы.

Новый электробайк наделен аналогичным запасом хода как и электрокар, максимальная скорость новинки составляет 100 километров в час.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *