Концерт 1 мая в Лужниках в 2018 году ознаменует открытие сезона

22:36, 26 Апр, 2018
Анна Федорова

Главная столичная арена — это, безусловно, стадион «Лужники». В этом месте проходят самые значимые и важные спортивные события. Вместимость «Лужников» позволяет собирать не одну тысячу болельщиков. Не исключение и Чемпионат мира по футболу, который ожидается в России в 2018 году. В «Лужниках» будет проходить полуфинал и финал чемпионата.

1 мая в Лужника состоится открытие летнего сезона

Гости смогут принять участие в турнире по мини-футболу, а также послушать популярных рэп-исполнителей. Зарегистрировать свою команду по мини-футболу можно здесь. В честь праздника в Лужниках поставят 15 площадок, где пройдут соревнования по BMX-фристайлу, самокатному спорту и воркауту. Кроме этого, посетители смогут послушать мастер-классы и оценить новейшие спортивные гаджеты.

За музыкальную часть будут отвечать Noize MC, «25/17», Скруджи, Slim, «Каста», «Каспийский груз» и многие другие. Начало праздника в 11:00, вход свободный.

1 мая в Лужниках. Hip-Hop MayDay

На открытии летнего сезона пройдет 7-й музыкальный фестиваль Hip-Hop MayDay. Начало музыкального open-air в 13.00.

На центральной сцене выступят: NOIZE MC, ЛЕША СВИК, ANACONDAZ, ATL, ЖАК ЭНТОНИ, FEDUK, КРАВЦ, СМОКИ МО, ST, ВОСЕМЬ ПО ГРИНВИЧУ, САША ЧЕСТ, ЗОМБ, ЗАРАЗА, АЙКЬЮ, GAZIROVKA, GIWMIK, МАКС ГИРКО, ZEST, ZESKULLZ, NOFUN, BASSQUAID и другие.

Лужники в хорошей форме

Какая она зеленая. И благоухающая, эта трава на футбольном поле Лужников. Ее нельзя трогать ногами, только руками. Прижать ладошку, которая мягко уйдет в траву. Даже ворота убраны с глаз долой, чтоб не возникло соблазна покатать мяч по роскошному полю.

Все трибуны в необычном пестроватом оттенке. Зрительские сиденья мягкие, широкие, с удобными спинками, официально именуют «антивандальными». Если вдруг представить, что болельщики повздорят и попытаются кидаться сиденьями, то у них ничего не выйдет, настолько прочны эти кресла.

Но самые удобные скамьи для двух играющих команд. Впрочем, какие это скамейки — настоящие места прямо как в авиасалоне бизнес-класса. Нажимаешь на кнопочку, вмонтированную в ручку бордового кресла, и почти сразу ощущаешь такое тепло. Скамейка, обращусь к старинной лексике, длиннющая, рассчитанная на два с половиной десятка игроков и тренеров. Сборная России будет располагаться слева от выхода, из которого будут появляться две команды.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *