Кондуктор автобуса извинилась перед инвалидом, которого она назвала «обиженным богом»

11:25, 28 Дек, 2018
Анна Федорова

Кондуктор городского автобуса Екатеринбурга извинилась за свое поведение перед незрячим инвалидом, у которого несколькими днями ранее требовала, чтобы он заплатил за второй билет для его собаки-поводыря.  По словам мужчины, кондуктор одного из автобусов подошла к нему и потребовала, чтобы он оплатил еще один билет за своего пса-поводыря, который согласно законодательству, является техническим средством реабилитации инвалидов, и перевозчик обязан перевозить ее бесплатно. После того как мужчина отказался доплачивать за свою собаку, женщина начала оскорблять инвалида, сказав, что он уже «обижен богом». Спустя некоторое время после этого случая инвалид обратился к сотрудникам правоохранительных органов, рассказав об этой неприятной ситуации.

Сотрудники прокуратуры начали проверку по этому делу, в то же время администрация города выписала штраф на перевозчика, сумма штрафа составила 10 тысяч рублей. Это не первый подобный случай. На этой неделе кондуктор другого автобуса потребовала у инвалида оплатить проезд своей собаки-поводыря. Эта ситуация произошла с незрячим, возвращающимся с судебного заседания, в рамках которого рассматривалось похожая ситуация, в которой оказался другой инвалид.

Представители прокуратуры сообщили об информационной работе, которая будет проведена с людьми, работающими в компании, занимающейся перевозкой пассажиров. Областная прокуратура также обязала перевозчика ознакомить своих сотрудников с уставом автомобильного и городского общественного транспорта. Помимо этого, кондукторов и водителей общественного транспорта обучат, как правильно взаимодействовать с людьми с ограниченными возможностями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *