Правда или нет, что 1 февраля 2019 года наступит конец света

15:00, 24 Янв, 2019
Анна Федорова

Приближается конец света. Ученые назвали даже точное время и дату армагедона. Конец света наступит 1 февраля 2019 года. По устоявшейся уже традиции, чем ближе к новому десятилетию, тем больше пестрят газеты, журналы и интернет сообщениями о надвигающемся апокалипсисе. Так будет ли конец света в 2019 году, давайте разбираться вместе.

Ежегодно псевдоученые пугают жителей Земли очередным апокалипсисом, но до этого момента ни разу предсказания и точные расчеты не сбывались. Официальная наука старается не вмешиваться в ссоры и разговоры — только когда паника достигает больших масштабов, выступает с заявлениями о ложных новостях и отмене конца света.

Несмотря на достаточно богатый опыт получения не правдивых данных, жители планеты все равно вновь ищут в Сети даты новых концов света. В этот раз, по заявлению специалистов, к Земле угроза полного уничтожения вплотную подойдет 1 февраля 2019 года.

По данным псевдоученых, которые частично подтверждаются и официальной наукой, 1 февраля вплотную к Земле пройдет опасный своими размерами астероид — если произойдет столкновение, то человечеству грозит неминуемая гибель.

Ученые рассказали, будет ли конец света 1 февраля 2019 года

9 июля 2002 года астрономы обнаружили астероид 2002-NT7. Это двухкилометровый каменный осколок, сообщает BBC.Russian.

Когда ученые обнаружили это космическое тело, они заявили о вероятном столкновении астероида с Землей 1 февраля 2019 года. Астероид называли самым опасным из всех известных человечеству. Столкновение с ним могло бы привести к гибели целых континентов.

Понаблюдав за астероидом, ученые получили новые данные и рассчитали, что конца света 1 февраля не будет. Возможность столкновения астероида с Землей отклонили еще в 2002 году.

Предположительно, следующее сближение астероида с Землей может произойти в 2060 году.

Астероиды на Землю не падают: российский ученый развеял фейк о конце света

В интернете распространяется информация о скором конце света.

По данным российских СМИ, крупный астероид уже приблизился к Земле. Его столкновение с Землей спровоцирует апокалипсис 1 февраля 2019 года.

Ведущий научный сотрудник Института астрономии РАН Александр Багров считает, что никакой угрозы для мира нет.

«Мне вообще известно, что астероиды на Землю не падают, они используются только для «пугания» населения. За последние несколько десятков тысяч лет ничего подобного не было», — заявил он ТВЦ.RU.

К Земле летит огромный астероид: ученые назвали новую дату конца света

Огромный астероид Апофис летит к Земли, и столкновение может произойти в 2068 году.

Как заявили ученые, 13 апреля 2029 года астероид приблизится к Земле на опасное расстояние в 38 тысяч километров — это в 10 раз меньше, чем от голубой планеты до ее спутника — Луны. Такое сближение может вызвать неконтролируемые последствия — Апофис будет регулярно возвращаться к Земле: в 2044, 2051, 2060 годах. И наконец в 2068 году он столкнется с Землей.

Столкновение огромного астероида с Землей повлечет за собой разрушительные последствия, которые можно сравнить с вымиранием динозавров.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *