Новый конец света назначен на 1 февраля 2019 года

14:48, 22 Дек, 2018
Анна Федорова

Землян вновь пугают приближением конца света. Конспирологи называют дату 13 января 2019 года, других беспокоит 1 февраля: вся правда в том, что к Земле приближается крупный астероид.

Астрологи, конспирологи и прочие «волшебники» в последние годы все чаще пугают население Земли скорым концом света. Только в декабре 2018 года Апокалипсис должен был случиться как минимум 2 раза: назывались даты 16-е и 21-е. Всемирной катастрофы, к счастью, пока удалось избежать.

Новое пророчество о конце света, что грозит людям 1 февраля 2019 года

Крушения мира теперь ожидают 1 февраля 2019 года. Называется даже точное время – 11.47 (правда, не указывается часовой пояс), но в этот момент, по некоторым сведениям, Земля столкнется с астероидом 2002-NT7, обнаруженным астрономами в 2002 году.

Астероид неудержимо приближается к нашей планете, и 1 февраля 2019 года орбиты двух небесных тел могут пересечься. Если даже не произойдет прямого столкновения, космический путешественник пройдет на минимальном расстоянии от Земли, что приведет к различным природным катаклизмам.

Что известно об астероиде 2002-NT7?

Малая планета по оценкам ученых не такая и маленькая. Диаметр небесного тела превышает 2000 км, оно весит несколько тысяч тонн и движется со скоростью 30 км в секунду. Если столкновение произойдет, вызванный в результате этого взрыв по мощности будет эквивалентен тому, как если бы одновременно взорвались 30 ядерных бомб.

Последствия будут ужасны: Земля вновь погрузится в Ледниковый период, что вызовет массовую гибель людей и животных.

Ученые о возможности конца света 1 февраля 2019 года

Астрофизики NASA, обнаружив 2002-NT7, действительно сначала отнесли его к космическим телам, угрожающим Земле, и оценили уровень опасности как положительный. Правда, более внимательно изучив характеристики, траекторию движения, скорость и прочие показатели, ученые вскоре признали, что допустили ошибку: рейтинг был понижен до отрицательного, а дата максимального сближения с Землей была перенесена на 2060 год.

Эксперты утверждают, что небесное тело ближе всего подойдет к Земле 13 января 2019 года, но расстояние между планетами составит приблизительно 61 млн. км, что абсолютно безопасно для человечества. Для сравнения: Луна удалена от Земли на 384 401 км.

Конспирологи о конце света в 2019 году

Дата 13 января 2019 года не дает покоя разного рода предсказателям. Конспирологи ссылаются на библейские тексты: в книге пророка Исаии, якобы говорится, что в этот день падет Дамаск и другие города Сирии – они превратятся в груду камней. После этого наступит Судный день: на Землю спустится Господь вершить Высший суд над людьми.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *