Обстановка на пляжах Анапы сегодня, 26 июля 2023 года

23:36, 25 Июл, 2023
Ирина Орлонская

Обычно в июле в Анапе настоящая летняя жара, ночи теплые, а дожди идут нечасто. Но только не в 2023 году. Сейчас отдыхающие жалуются на прохладный воздух, а МЧС запретило купаться в море.

Обстановка на пляжах Анапы сегодня, 26 июля

Море в Анапе в середине лета, как правило, прогревается до комфортных +23 °С вдоль всего побережья. В 2023 году вода прогрелась до +26 градусов. Так что теперь в море теплее, чем на пляже. На этой неделе в Анапе запретили купаться в море, отдыхать на пляжах из-за шторма и донного течения. Ранее МЧС объявило экстренное предупреждение в связи с прогнозируемыми дождями и градом:

«В связи со штормом на море и сильным донным течением купание на всех пляжах Анапы запрещено. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций», — говорится в сообщении.

На городском сайте Анапы размещено такое объявление:

Управление гражданской обороны и защиты населения.

Уважаемые жители и гости курорта! В связи с усилением отжимного северо-восточного ветра, использование надувных плавательных средств и катамаранов в море запрещено! Обращаясь к жителям и гостям курорта, Управление гражданской обороны и защиты населения предупреждает: будьте осторожны, соблюдайте меры личной безопасности, не подвергайте неоправданному риску жизнь и здоровье. Руководителям предприятий и организаций принять меры по недопущению происшествий и чрезвычайных ситуаций.

Прогноз погоды на ближайшие дни в Анапе

Анапа останется вдали от резких проявлений непогоды. В период с 25 по 28 июля градус поднимется до плюс 32, к вечеру четверга потепление резко отступит сразу на 10 отметок вниз. В пятницу ожидается небольшая гроза, а вот последняя суббота июля будет спокойной, сухой и безветренной.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *