Конгресс «настроен радикально»: в США призвали завершить конфликт ядерной бомбой

05:15, 04 Апр, 2024
Евгения Комарова
Источник фото: embassylife.ru

Тим Уолберг, республиканец и член Палаты представителей США, высказал предложение применить ядерное оружие для быстрого завершения вооруженного конфликта в секторе Газа. Об этом сообщает The Washington Post, ссылаясь на видео, снятое на встрече политика с избирателями в штате Мичиган.

Призывы к ядерным ударам из Конгресса

Уолберг выступил против гуманитарной помощи населению этой территории. По его словам, необходимо принять радикальные меры для быстрого окончания конфликта.

Соединенные Штаты, по данным издания, также планируют построить порт у побережья Газы для доставки гуманитарных грузов. Однако на видео участник встречи возмущается, почему американцы должны тратить на это деньги. Уолберг отметил, что Вашингтону не следует предоставлять финансовую поддержку, а вспомнил атомные бомбардировки Хиросимы и Нагасаки в 1945 г. как пример решительного действия.

В ответ на запросы о комментарии из офиса конгрессмена сообщили, что он действительно не имеет намерения сбрасывать бомбы на Газу. Его слова следует понимать в метафорическом смысле, отмечают журналисты pronedra.ru. Представители политика подчеркнули, что он выразился метафорически, чтобы продемонстрировать срочность и необходимость победы над врагами.

В заявлении офиса конгрессмена уточняется, что Уолберг использовал метафору для поддержки быстрой ликвидации ХАМАС. Это, по его мнению, является единственным способом спасти жизни в долгосрочной перспективе и достичь постоянного мира в регионе. Запись слов Уолберга, которая оказалась в распоряжении редакции газеты, показывает, что после высказывания о Газе он также упомянул Украину, заявив, что аналогичные меры должны быть применены и там.

Ситуацию в Палестине ранее комментировал Сергей Лавров. По мнению главы российского МИД, ее население сталкивается с двойными стандартами в ОБСЕ и ООН.

Лавров о конфликте в Палестине

Источник фото: RG.ru

Министр высказал обвинения в адрес Организации Объединенных Наций (ООН) и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), отметив их двойные стандарты и непоследовательность в отношении коллективного наказания палестинского народа, который продолжается уже пять месяцев.

Лавров подчеркнул, что единственным верным путем к прекращению кровопролития является создание Палестинского государства. Он подчеркнул, что в данном вопросе необходимо руководствоваться резолюцией Совета безопасности ООН от 22 ноября 1967 года, которая определяет границы, признает суверенитет всех государств региона и предусматривает освобождение оккупированных территорий.

Лавров также отметил, что долгое время США мешали принятию этой резолюции и пытались монополизировать мирный процесс, что привело к подмене принципов, на которых он должен основываться.

Министр отметил, что дипломаты России не находят должной реакции со стороны ООН и ОБСЕ на эти цифры, что является двойными стандартами и двуличием, он подчеркнул необходимость немедленной остановки кровопролития.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *