Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов: видео боя, кто победил

09:51, 08 Окт, 2018
Анна Федорова

В Лас-Вегасе состоялся долгожданный поединок UFC, в котором встречались Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Как и прогнозировали специалисты, бой не продлился все пять раундов.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов: ход боя, кто победил

С первых минут было заметно, что Хабиб к бою готов лучше. Нурмагомедов уже в первом раунде бросился в ноги сопернику и начал с ним бороться. Макгрегор защищался хорошо. Россиянин давил, но практически ничем не навредил ирландцу. Тем не менее было понятно, что преимущество у Хабиба большое.

Во втором раунде Нурмагомедов использовал сильную сторону Макгрегора – удары. Последний пропустил удар через руку. Удар россиянина оказался неожиданно мощным для ирландца. Тот упал, но был в состоянии продолжать бой. Хабиб прыгнул на Конора и снова начал с ним бороться. Но и в этот раз Макгрегор успешно защитился. Фирменные борцовские приемы Нурмагомедова не прошли, но во втором раунде он отнял много сил у соперника.

Третий раунд Конору удалось провести в своей манере. Ирландец держал россиянина на удобной дистанции и старался потрясти его левой рукой. Нурмагомедов пропустил несколько ударов, но Макгрегору не удавалось попасть по сопернику фирменным ударом. Третий раунд был равным, хотя Конор мог получить минимальное преимущество.

Четвертый раунд стал последним. Нурмагомедов был решительно настроен завершить бой досрочно. Россиянин использовал привычную тактику, основанную на борьбе. Сначала Конор успешно защищался, но Хабиб сумел все-таки залезть за спину сопернику и провести удушающий прием. Ирландец попытался уйти от болевого приема, но у него не получилось. Макгрегору пришлось стучать по руке соперника, что означает сдачу боя.

Нурмагомедов остался чемпионом. Россиянин провел успешную защиту титула, одержав досрочную победу в четвертом раунде. Однако получить свой пояс обратно Хабиб пока не может. После боя Нурмагомедов набросился на одного из тренеров Макгрегора, что делать запрещено. Инцидент будет расследовать специальная комиссия. За эту выходку Хабиб может лишиться титула и гонорара. В UFC жесткие правила насчет того, что запрещается делать бойцам за пределами октагона.

Конор Макгрегор – Хабиб Нурмагомедов: видео боя

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *