Константин Богомолов завершил съемки эротического триллера «Содержанки» с Дарьей Мороз

16:00, 14 Дек, 2018
Анна Федорова

Константин Богомолов – знаменитый режиссер театра и кино, поэт, писатель. Известен провокационными постановками классических произведений на новый лад. Про Богомолова говорят, что это тот самый случай, когда зрители идут не на спектакль, а на режиссера.

Детство и юность

Константин Юрьевич Богомолов родился в Москве 23 июля 1975 года. Отцом Кости является Юрий Богомолов, который был знаменитым в СССР киноведом, критиком и автором статей в ряде газет. Мать режиссера — Ольга Ульянова.

У Константина есть родная сестра Ольга, которая пошла по стопам отца и стала критиком. Еще специализацией девушки является режиссура и работа оператора. Скорее всего, театральная среда стала интересна будущему режиссеру еще в детстве. Ведь отец был профессиональным критиком не только в прессе, но и телевизионных передач, интересовался театром.

О биографии ранних лет Константина мало что известно, но имеется информация о периоде, который начинается со студенческих лет.

Сначала Богомолов получил филологическое образование в 1997 году в МГУ им. М.В. Ломоносова. В интервью одному изданию он поделился, что первая специальность отложила отпечаток и прела к асоциализации. Спустя несколько лет Константин окончил и ГИТИС. Он прошел курс Андрея Гончарова.

Сегодня Константин у публики ассоциируется с провокацией, экспериментами в академической театральной постановке. Часто отзывы являются бурными и отрицательными, но биографию, творческую деятельность этого мэтра нельзя назвать предсказуемой и скучной.

Победы и награды

2007 год — Константин Богомолов стал Лауреатом театральной премии «Чайка» за спектакль «Много шума из ничего» в номинации «Сделай шаг» за нетрадиционное прочтение классического произведения.

2011 год — стал победителем зрительской премии «ЖЖивой театр» в номинации «Режиссёр года: Новая волна» за спектакли «WONDERLAND-80» и «ТурандотТ».

2012 год — Богомолову вручена Премия Олега Табакова за «оригинальное прочтение отечественной классики».

2013 год — получил Премию имени Олега Янковского «Творческое открытие».

Константин Богомолов был номинирован на премию «Золотая маска» в 2010 г. за спектакль «Старший сын», в 2011 г. — за спектакль «WONDERLAND-80» и в 2013 году за спектакли «Лир» и «Год, когда я не родился». В 2014 г. «Идеальный муж. Комедия» был представлен в номинациях «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа режиссёра» и «Лучшая мужская роль» (Игорь Миркурбанов), однако был отмечен только «Призом критики».

До ноября 2013 года занимал пост помощника художественного руководителя МХТ имени А. П. Чехова. В 2014 году стал штатным режиссёром московского театра «Ленком».

Является педагогом Московской школы нового кино и руководителем Актёрской школы № 24, созданной на базе МШНК.

Соавтор и соведущий московской театральной премии «Гвоздь сезона».

Личная жизнь

О личной жизни режиссера известно мало, так как ни он, ни его бывшая жена, актриса Дарья Мороз, не распространялись на эту тему. Известно, что до встречи с будущей супругой Константин состоял в отношениях с актрисой Никой Пыховой. Сегодня девушка является актрисой театра «У Никитских ворот». После разрыва с Богомоловым артистка встретила любовь и родила сына Алешу.

Большое интервью дали Костя и Даша телепередаче «Пока все дома», которая побывала в гостях у семьи и отсняла одну программу.

Константин Богомолов завершил съемки эротического триллера «Содержанки» с Дарьей Мороз

Главная роль в «Содержанках» досталась Софье Эрнст. В сериале она примерит образ молодой художницы Даши, которая приезжает в Москву, чтобы изменить свою жизнь. Помогать ей в этом будет подруга детства Марина (Маруся Фомина). Она с легкой руки светской свахи Алисы (Ольга Сутулова) живет с женатым чиновником (Сергей Бурунов).

Другую не менее важную роль исполнила Дарья Мороз, актриса МХТ им. А. П. Чехова и бывшая жена Константина Богомолова. Ей досталась героиня не из мира глянца, которой, впрочем, придется познакомиться с жестоким нравом светской Москвы, — следователь Лена Широкова. В туалете элитного ресторана найдут тело одной из девушек, и героиня Мороз займется расследованием запутанного дела.

Светлана Бондарчук и Константин Богомолов заинтриговали всех

Несмотря на активную жизнь и блестящую карьеру, Светлана Бондарчук избегает комментировать подробности личной жизни после развода со знаменитым режиссером Федором Бондарчуком.

Опубликовав в своем «Инстаграме» романтичную фотографию в обнимку с режиссером Константином Богомоловым, опытная светская львица наверняка понимала, что создаст серьезную интригу и раззадорит сплетников. Одновременно с ней и сам Константин тоже выложил фото, где нежно обнимает Светлану.

Из-за одного-единственного фото, даже без всяких комментариев со стороны заинтересованных лиц, в Сети разгорелся целый скандал. Фолловеры уже выдвигают версии и гипотезы о переменах в личной жизни двух «одиночеств».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *