Константин Малофеев: “Ситуация с мигрантами обостряется, необходимо прибегать к экстренным мерам”

20:12, 23 Апр, 2020
Ольга Вайленко

Константин Малофеев, учредитель телеканала «Царьград», оценив ситуацию, которая в последнее время складывается в России, сделал вывод, что на период кризиса в стране нужно поменять политику работы с мигрантами. Сейчас этот вопрос стоит очень остро, поэтому необходимо предпринимать меры прямо сейчас, иначе ситуация может усугубиться.

Вчера вышел очередной выпуск программы «Время покажет». Эксперты собрались с целью обсудить сегодняшнюю проблему с трудовыми мигрантами, которые не только остаются в России в дни кризиса, но и, по предложению ряда аппаратчиков, должны получить помощь именно из нашего, российского бюджета. Об этой инициативе сообщалось и ранее, только тогда она вызвала шквал критики.

Проблема намного серьезнее, чем кажется

В этот раз порассуждать на эту тему решил и Константин Малофеев. Он отметил, что на сегодняшний день Россия не только страдает от смертельного вируса, но и от экономического кризиса, и к сожалению, он с каждым днем нарастает. Малофеев отметил, что эта проблема должна стать на одном уровне с коронавирусом, если не на шаг впереди.

Малофеев отметил, что на практике в скором времени мы сможем наблюдать следующую картину – закончится карантин, люди смогут выйти на работу, а работы не будет. В итоге самоизоляция закончится массовой безработицей российских граждан. Об этом говорят не только эксперты, но и представители власти, которые трезво смотрят на всю сложившуюся ситуацию. Об этом говорит Алексей Кудрин, который является главой Счетной палаты России, а также министр экономического развития Максим Орешкин.

Малофеев предложил свое решение проблемы. По его мнению, необходимо депортировать из страны тех мигрантов, за которых не может заступиться работодатель. На его место взять гражданина нашей страны, который после самоизоляции остался без работы. Если работодатель за него несет ответственность, и на период карантина, по сути, кормит его, зная, что он вернется на работу после карантина, то таких мигрантов следует оставлять.

По словам экспертов, на сегодняшний день в России большинство мигрантов работают в сфере строительства. Но не исключено, что все они выйдут на работу. Константин Малофеев уверен, что после карантина приблизительно половина строительных объектов просто закроется. А значит, мигранты просто окажутся на улице. И тут начнется самое страшное – вырастет уровень преступности в стране, а этого допустить нельзя. Избежать этой проблемы можно только в том случае, если государство откуда прибыли мигранты начнет им финансово помогать. По сути, это правильно, ведь страны не имеют право отказать своим гражданам, особенно тем, кто оказался в тяжелой ситуации на территории другой страны. В итоге Малофеев пришел к выводу, что если работодатели не возьмут свои работников-мигрантов под свое крыло, то заняться ими должны правоохранители. Только так можно избежать серьезных проблем в стране.

 

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *