Концепт нового мотоцикла «Иж» концерна «Калашников» протестирован на трассе «Формулы-1»

19:55, 11 Янв, 2018
Марина Онегина

Эксперты входящего в состав «Ростех» концерна «Калашников» протестировали новый мотоцикл «Иж». Испытания проходили на сочинской трассе «Формулы-1».

Мотоцикл «Иж» разрабатывается в рамках реализации масштабного проекта «Кортеж». На проведение его испытаний неожиданно для многих неадекватно отреагировали многие блогеры соцсетей, также псевдоэксперты и, безусловно, все, которые ненавидят всё, что «сделано в РФ». Впрочем, разработчики к такой реакции относятся равнодушно.

Так, «Иж» от «Калашникова» — это тяжелый по весу, большой в размерах российский мотоцикл. Его длина почти достигает трех метров! Вес вовсе впечатляет — около 0.5 тонны. Но и это не самое удивительное! До «сотки» уникальная новинка при своих параметрах способна разогнаться всего лишь за три с половиной секунды.

Инженеры установили в двухколесную машину бензиновый оппозитный двигатель, мощность которого равна 150 л. с. К сожалению, на данный момент времени официальных подробностей о технической составляющей аппарата нет. Зато в глобальной сети можно найти видеоролик его теста на трассе, а также не совсем качественные снимки. В сети также есть информация, не нашедшая пока подтверждения, что в мотоцикл установят мотор-гибрид или второй движок.

В скором времени, когда именно неизвестно, состоится презентация «Иж». Его начнут выпускать серийно. Первая партия поступит в продажу в первом полугодии. Цены неизвестны, как и основные характеристики.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *