Концерн Shell в 2014 году расширит сеть своих АЗС в России

14:42, 16 Апр, 2014
В текущем году в России Shell намерен увеличить количество своих автозаправочных станций (АЗС), в первом квартале 2014 года англо-голландский концерн уже открыл 2 новые АЗС в Московской и Ленинградской областях.

По словам руководителя сети АЗС Shell в России Виталия Маслова, концерн видит Россию в числе ряда стран, стратегически важных для развития топливного бизнеса. В минувшем году они открыли в России 18 АЗС, таким образом, увеличив сеть до 110 заправок.

В нынешнем году концерн планирует расширить сеть. Маслов не стал приводить конкретных цифр, поскольку они могут быть изменены, но отметил, что за первый квартал концерн уже открыл 2 новых станции, на которых реализуют бензин и дизельное топливо. Руководитель сети АЗС также сообщил, что в этом году они не планируют открывать новые заправки с газомоторным топливом.

Напомним, что ранее компания уже заявляла о намерениях в ближайшей перспективе сдавать в эксплуатацию в России ежегодно по 15–20 АЗС. По словам гендиректора ООО «Шелл Нефть» Вильяма Козика, основной интерес к развитию сети заправок англо-голландский концерн проявляет в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Также концерн интересуется территориями вдоль автомагистралей, соединяющих Москву с Санкт-Петербургом и Москву с западной границей России — в Липецкой, Брянской, Смоленской и Тверской областях.

В России Royal Dutch Shell — один из самых крупных иностранных инвесторов. Совместные предприятия и компании концерна работают в разных сферах нефтегазового бизнеса, таких как предоставление услуг по заправке самолетов и эксплуатация сети АЗС, маркетинг моторных и индустриальных масел, нефтепродуктов, смазочных материалов, а также разведка, добыча и транспортировка газа и нефти.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *