Концерт в поддержку Владимира Путина состоится сегодня, 3 марта 2018 года, в Лужниках

21:35, 02 Мар, 2018
Анна Федорова

Сегодня, 03 марта 2018 года, в московских Лужниках запланировано масштабное мероприятие — концерт в поддержку Владимира Путина в качестве кандидата в президенты на новый избирательный срок.

Действующий президент РФ и кандидат на пост главы государства Владимир Путин может принять участие в митинге в его поддержку, который планируется провести в «Лужниках» в Москве. Такую возможность не исключил пресс-секретарь руководителя страны Дмитрий Песков, отвечая на вопрос журналистов.

Планируется выступление звёзд российской эстрады — Стаса Михайлова, Николая Баскова, Филиппа Киркорова. Ожидается, что в мероприятии примут участие несколько тысяч человек.

Выборы президента пройдут 18 марта. Официально зарегистрированными кандидатами на пост президента являются восемь человек: Сергей Бабурин, Павел Грудинин, Владимир Жириновский, Владимир Путин, Ксения Собчак, Максим Сурайкин, Борис Титов, Григорий Явлинский.

Звёздный состав будущего митинга-концерта по-настоящему впечатляет. На подготавливающейся сцене «Лужников» в этот день выступят представители разных поколений и направлений в музыке. Для молодёжи, которая придёт на стадион, будут выступать: Алексей Воробьёв, Тимур Родригез и Сергей Лазарев.

«Я встречаюсь с молодёжью по всей стране, совсем недавно познакомилась и с волонтёрами родного Санкт-Петербурга. Я вижу, как им важно будущее нашего Отечества, как они поддерживают нашего кандидата, с каким неравнодушием воспринимают события, происходящие в обществе, культуре и политике», — написала на своей странице в социальной сети певица Зара.

Она, к слову, стала доверенным лицом Путина на этих выборах.

Музыкант и основатель группы «Любэ» Николай Расторгуев особо публикациями своих подписчиков в Твиттере не балует. А тут выложил целый видеоролик с приглашением. Расторгуев, между прочим, доверенное лицо действующего президента, рассуждает при этом о России, где происходит реформирование армии, «за которую сейчас не стыдно».

Агитирует народ в Инстаграме добраться до Лужников и Николай Басков (1,2 миллиона подписчиков). Он лаконичен: «Увидимся на концерте!».

«Готовлюсь к большому концерту 3 марта в поддержку нашего президента. Увидимся в 14.00 в Лужниках! Будет много интересного!» — пишет на своей страничке в Инстаграме Филипп Киркоров ( у него 1,8 млн подписчиков)

— Приходите! Будем вместе, — пишет в Инстаграме певица Валерия. (1,8 млн подписчиков).

Речи перед избирателями на сцене будут произносить доверенные лица кандидата, но вот сам он, очевидно, на мероприятии в силу занятости не появится.

Движение у «Лужников» в Москве ограничат 3 марта

Движение транспорта у стадиона «Лужники» в Москве будет ограничено 3 марта. Об этом сообщили в ЦОДД.

«3 марта с 08.00 до 19.00 в связи с концертом на стадионе «Лужники» будет перекрыт ряд улиц, а также с 00.00 3 марта будет ограничено парковочное пространство», — говорится в сообщении.

Сторонники Навального «покупают» участников на митинг 3 марта

В Сети распространяется информация о возможности заработать, поучаствовав в митинге-концерте «За сильную Россию!». Проверка аккаунтов администраторов групп, распространяющих эти предложения, показывает, что в большинстве своем это лица, связанные с блоггером Алексеем Навальным.

Одно из объявлений о найме митингующих было опубликовано на сайте Massovki. Неизвестный, представившийся Родионом, пообещал заплатить по 500 рублей всем, кто придет 3 марта на стадион «Лужники». В дальнейшем это сообщение стали активно ретранслировать несколько групп в социальных сетях.

Так, одним из наиболее активных распространителей стало сообщество СОМ в соцсети «ВКонтакте». Его администраторами являются Евгений Бушмакин, Родислав Велецкий, Оксана Петрова и Дмитрий Шамсиров. Ранее эта же группа занималась призывами к участию в акции «Забастовка избирателей». Кроме того, сами организаторы являются активными сторонниками блоггера — на их страницах можно найти фотографии с протестных акций.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *