Корабль Dragon стартовал с грузом для МКС

09:58, 21 Сен, 2014
Американский космический корабль Dragon в воскресенье, 21 сентября, стартовал с мыса Канаверал (Флорида, США) с партией груза для МКС.

Планируется, что Dragon прибудет к Международной космической станции 23 сентября. Грузовой космический корабль был запущен с помощью ракеты-носителя Falcon 9 и уже через 10 минут благополучно вышел на околоземную орбиту.

На борту космического грузовика находится порядка 2,3 тонн грузов, в том числе продукты питания для астронавтов, материалы для проведения научных экспериментов и оборудование. На МКС также будет доставлен новый космический 3D-принтер и прибор для мониторинга океанических ветров ISS-RapidSca. Данный прибор используется для составления прогноза возникновения ураганов и изменений погодных условий на Земле.

Напомним, что ракета-носитель Falcon 9 и грузовой космический аппарат Dragon были разработаны частной компанией SpaceX. На сегодняшний день данный грузовик является единственным, способным не только доставлять грузы на МКС, но и возвращать их.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *