Корабли Балтийского флота переведены в состояние боевой готовности

12:00, 05 Июл, 2018
Анна Федорова

В Балтийском регионе начинаются военно-морские учения, в котором будет задействовано 50 кораблей. Целью их проведения является подготовка экипажей, перед которыми уже поставлены организационные задачи. Об этом сообщил начальник отдела информационного обеспечения Балтийского региона Роман Мартов.

По словам официального представителя Балтфлота, экипаж кораблей уже завершает первый подготовительный этап. На данный момент все судна находятся на военно-морской базе. Ведется отработка подготовительных элементов на случай возникновения потенциальной угрозы, а также отслеживается уровень взаимодействия между членами экипажа. Все 50 кораблей будут готовы к выходу в море после выполнения первого этапа.

К учениям привлечены не только крупные десантные суда и корветы, но и малогабаритные патрульные катера с противолодочными кораблями. Роман Мартов сообщил журналистам, что все они будут готовы к выходу в море в ближайшие дни.

Помимо базовой подготовки, штабом проводятся показательные тренировки с участием экипажа всех корабельных соединений. Командиры имеют возможность более детально оценить профессиональную подготовку личного состава с помощью данных учений.

«Весь флот Балтийского региона будет выполнять поставленную задачу в море в рамках учений. Плановые боевые упражнения распределены между экипажами одиночных кораблей, которые в дальнейшем будут действовать в составе полноценного отряда», — добавил Мартов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *