Корабли ВМФ РФ прибыли в Китай для участия в совместных учениях

06:21, 19 Май, 2014
Пресс-служба Минобороны РФ сообщает о том, что корабли Тихоокеанского флота России успешно прибыли в Китай, где примут участие в совместных военных учениях «Морское взаимодействие-2014».

Учения намечены на конец мая и пройдут в акватории Восточно-Китайского моря. Для участия в учениях выбрано четырех основных корабля и два судна обеспечения, возглавляет российский отряд гвардейский ракетный крейсер «Варяг». До начала совместных учений корабли встанут на якорь в порту Усун (Шанхай), а командование тем временем займется согласованием деталей предстоящего мероприятия и подготовкой к его проведению, которая продлится до 21 мая.

Вице-адмирал ВМФ Китая Тянь Чжун рассказал, что главной особенностью ожидаемых учений станет отработка взаимодействия кораблей повышенной сложности. Смешанные отряды кораблей отработают совместные артиллерийские удары по целям, расположенным на разной дальности, и эффективные противолодочные действия.

Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков отметил, что подготовка российских моряков позволит им надлежащим образом выполнить задачи учений, насколько бы сложными они ни были.

Как сообщали пронедра.ру, в Балтийске пройдет парад кораблей Балтийского флота, посвященный 311 годовщине со дня его основания.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *