«Корейский народ с вами!»: Ким Чен Ын поздравил Владимира Путина с Днем России

10:01, 12 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Лидер КНДР Ким Чен Ын выразил полную поддержку России от народа Северной Кореи и пожелал ей процветания и побед в поздравительной телеграмме, отправленной российскому президенту Владимиру Путину по случаю Дня России. Сообщение было опубликовано Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Ким Чен Ын в телеграмме поздравил Владимира Путина с Днем России

Товарищ Ким Чен Ын подчеркнул, что сегодня борьба российского народа против возрастающей угрозы и враждебных сил, стремящихся подорвать суверенитет, безопасность и мирную жизнь страны, вступила в новую переломную фазу.

Лидер КНДР выразил полную поддержку и солидарность с российскими гражданами, которые стремятся к защите суверенных прав и интересов развития России, — пишет Pronedra.ru.

Встреча Путина и Ким Чен Ына с глазу на глаз продолжалась дольше, чем планировалось

Ким Чен Ын также подчеркнул, что дружба между российским и северокорейским народами является «ценным стратегическим имуществом» для обеих стран, и выразил готовность укреплять добрососедские отношения и стратегическое сотрудничество между двумя государствами. Товарищ Ким Чен Ын пожелал российскому народу процветания и побед, он пообещал поддерживать Российскую Федерацию во всем. Напомним, Северная Корея официально признает все территории, которые были присоединены за время СВО.

Информация о празднике: что мы знаем о Днем России

День России — государственный праздник, который отмечается ежегодно 12 июня. Он был учрежден 12 июня 1990 года, когда первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. В этот день также в 1991 году прошли первые всенародные выборы президента, на которых победил Борис Ельцин.

12 июня – День России | ММА

2 июня 1994 года указом президента Российской Федерации было утверждено, что 12 июня станет государственным праздником — Днем принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. В 1998 году Борис Ельцин предложил переименовать этот праздник в День России, и в 2002 году это было официально закреплено в Трудовом кодексе.

В преддверии этого праздника космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев отправили поздравительное обращение с Международной космической станции (МКС).

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *