Корея против использования Японией флага Восходящего солнца

09:39, 01 Окт, 2018

Флаг японского милитаризма прошедших лет, как считают представители Южной Кореи, не должен быть поднятым на Международной смотре флота.

На борьбу с символами японского милитаризма поднялись власти Южной Кореи. Они считают, что японские ВМС должны отказаться от использования своего знамени — флага Восходящего солнца, так как тот, пусть и не является флагом, который использовала императорская Япония, но представляет себе то же самое белое полотно, на котором изображен красный солнечный диск с нисходящими от него красными лучами. Такое заявление представители южнокорейского Военно-морского флота сделали в преддверие совместного смотра флотов, который будет проходить с 10 по 14 октября близ острова Чеджудо.

Данное знамя является напоминанием для южнокорейцев и целого ряда стран о японском милитаризме, потому не должно использоваться по этическим соображениям, ведь в прошлые века императорская Япония притесняла другие народы и целые государства, стараясь заполучить власть на всем Востоке.

Следует отметить, что пока что японское правительство никак не прокомментировало официальное заявление южнокорейской стороны. Последние уверены в том, что их позиция вполне чиста и оправдана. Все равно, что если бы в определенных странах использовались символы германского фашизма или советского режима.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *