Англия в беспокойстве: заболела ли коронавирусом Елизавета II

15:35, 29 Мар, 2020
Анна Федорова

Ее величество королева Великобритании Елизавета II перебралась из Букингемского дворца в Виндзорский замок. Многие поклонники королевской четы стали сразу же говорить о том, что королева может быть больна.

Королева покинула Букингемский дворец в связи с неблагополучной ситуацией по коронавирусу на Туманном Альбионе. Британские таблоиды сообщили, что у одного человека из числа прислуги королевской четы обнаружили вирус COVID-19. Вполне логично, что 93-летняя Елизавета II срочно перебралась в другой замок, ведь несмотря на то, что Елизавета занимается физическими упражнениями и ведет здоровый образ жизни, ее возраст портит всю картину. Люди в таком возрасте больше всего подвержены заболеванию вирусом из КНР.

Читайте все самые свежие новости, советы и мнения экспертов про коронавирус COVID-19 по этой ссылке https://pronedra.ru/tags/koronavirusy.

Елизавета II обратилась к своим подданным

Королева Елизавета II заявила о солидарности с народом Британии после вспышки пандемии вируса COVID-19. Королева говорит, что семьи по всему Туманному Альбиону вступают в период большой обеспокоенности.

«Понимаете, сейчас мы все должны пересмотреть наш образ жизни и понять, что мы делаем не так. Если вы курите, употребляете спиртные напитки – откажитесь от этого хотя бы на время пандемии. Необходимо вести здоровый образ жизни для того, чтобы противостоять этому вирусу. Историю Британии выковали люди и общины, которые объединились, чтобы работать слаженно, как единый организм они концентрировали совместные усилия с акцентами на общую цель. Мы благодарим всех ученых за их опыт, благодарим медиков за их отвагу и их работу, благодаря этим людям многих удалось вылечить и отправить к семьям. Поймите, сейчас как никогда мы должны быть едины, только так можно уничтожить этот вирус», – заявила Елизавета II.

Ее величество призывает жителей Туманного Альбиона искать новые способы поддержания связи друг с другом, это нужно сделать для того, чтобы их близкие оставались в безопасности. Сама королева заявила, что ее семья и она готовы сыграть свою роль.

Стоит отметить, что на территории Британии вирусом заразились уже несколько представителей власти — премьер-министр Борис Джонсон, руководитель министерства здравоохранения Мэтт Хэнкок и другие. Также вирус обнаружили у сына Елизаветы II – принца Чарльза.

Ситуация в Великобритании на 29 марта

В аэропорту Бирмингема, который находится неподалеку от Национального выставочного центра, собираются построить временный морг для погибших от вируса. Изначально морг рассчитан на 1500 человек, тогда как в дальнейшем его могут расширить до вместимости в 12 тысяч человек, но власти надеются, что до этого не дойдет.

Если верить данным от представителей университета Джона Хопкинса, то в Британии по состоянию на 29 марта зафиксировано 17,3 тысячи инфицированных. 1021 человека погибли, 151 человек вылечился. Временный морг собираются разместить неподалеку от Национального выставочного центра, который превратили в полевой госпиталь для размещения инфицированных. Постройку одобрили власти страны. В Вест-Мидленде не так давно обнаружили 156 смертей от вируса.

*Последние данные о ситуации с COVID-19 в России и мире представлены на портале стопкоронавирус.рф

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *