Королева Елизавета II не ожидала такого удара от принца Гарри

14:41, 09 Янв, 2020
Ольга Вайленко

Принц Гарри со своей супругой Меган Маркл сделали неожиданное для всех заявление. Пара заявила, что намерена отказаться от всех привилегий и финансов, и начать жить самостоятельно обычной жизнью. Такое решение Гарри всерьез обеспокоило и расстроило королеву Великобритании Елизавету II. Об этом рассказала сама королева.

О своих планах принц Гарри вместе со своей супругой, бывшей американской актрисой Меган Маркл заявили вчера. Члены королевской семьи сообщили, что они не нуждаются во всех королевский привилегиях, которыми они имеют право пользоваться по королевскому статусу. Меган и Гарри хотят жить простой жизнью, как все вокруг. Им надоело пристальное внимание со стороны журналистов. А к тому же принц заявил, что он отказывается и от всех своих обязанностей, как член королевской семьи. Теперь, по все видимости, всем этим займётся его старший брат Уильям.

А что же дальше?

Представитель Букингемского дворца заявил, что такие действия со стороны принца и его супругу повлекут за собой ряд проблем, на решение которых потребуется очень много времени и сил. К тому же он отметил, что члены королевской семьи нарушили очень серьезный протокол. Все дело в том, что к такому выводу Гарри и Меган пришли самостоятельно, а согласно правилам королевской семьи, они должны были посоветоваться со всеми остальными, в особенности с королевой Елизаветой. «Королева Елизавета очень расстроена этим известием, а Принц Уэльский и герцог Кембриджский сейчас находится в ярости» – отмечает представитель Букингемского дворца. Как утверждают эксперты, решение принца Гарри и его супруги Меган негативно скажется на репутации монархии.

По большому счету, такое решение принца Гарри было ожидаемым. После того, как он потерял мать, принцессу Диану, принц неоднократно указывал на то, что статус члена королевской семьи его тяготит. Напомним, что принцесса Диана погибла в автомобильной катастрофе, когда Гарри было 13 лет. Он очень тяжело переживал потерю матери, и в первое время вообще ни с кем не хотел идти на контакт. Жизнь принца обрела краски после знакомства с будущей супругой, американской актрисой Меган Маркл. Отметим, что к Меган до сих пор продолжают относиться с осторожностью все члены королевской семьи. Сама же Меган неоднократно говорила о том, что это ее угнетает, и в принципе она не чувствует себя членом семьи. Принц всячески поддерживает супругу, именно поэтому они и приняли решение переехать и жить обычной жизнью.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *